adblock check

iPhone X снимает видео лучше профессиональной беззеркалки

Профессиональным блогерам выгоднее купить iPhone X вместо Panasonic GH5, поскольку смартфон качественнее снимает видео для YouTube

Популярный YouTube-канал FStoppers, в котором группа фотографов и видеоператоров регулярно делится мнениями о новых камерах и фотоаппаратах, сравнила качество записи видео недавно представленного iPhone X c таковым одного из самых популярных среди операторов беззеркалок — Panasonic Lumix DC–GH5. Как оказалось, флагман от Apple снимает более качественное 4К-видео в сравнении с профессиональной камерой.

Как ясно из видео и со слов участника ролика, в условиях хорошей освещенности камера iPhone X превосходит таковую в Panasonic GH5: цвета в видео со смартфона гораздо насыщеннее и картинка в целом получается более контрастной. Но при недостаточной освещенности Panasonic GH5 снимает лучше, что вполне понятно — в смартфоне довольно проблематично установить камеру с большой матрицей для улавливания света. Также камера iPhone X оказалась заметно хуже при съемке в режиме приближения. В видео демонстрируется, что стабилизация матрицы в юбилейном смартфоне от Apple идеально справляется со своей задачей — даже при беге картинка не становится дёрганной, чего не скажешь о Panasonic GH5 без отдельного стабилизатора.

Исходя из вышеперечисленного, блогеры могут смело использовать iPhone X в качестве камеры, поскольку этот смартфон не уступает популярной беззеркалке Panasonic Lumix DC–GH5 в качестве съемки 4К-видео при 60 кадрах в секунду. Особенно учитывая то, что стоимость GH5 и стабилизатора со сменными объективами для него значительно выше цены iPhone X. К тому же, большинство видеооператоров выкладывают свои работы в YouTube — сжимающий ролики видеохостинг. В нем детализация затемненных областей не так важна, как качественная цветопередача и плавность видеозаписи.

По оценке авторитетного ресурса DxOMark, фотографические возможности iPhone X также на высоте.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Вступить
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Apostate 6 лет
Лол, мне одному показалось, что на видео наоборот, камера ГиАш 5 по четкости и контрастности лучше чем у Ифона?
mcxiaomi 6 лет
Я тут ничего не буду сравнивать про детализацию, челики выше это уже заметили, но чтобы понять о чём они говорят — достаточно посмотреть кадры с собакой. Фактуру дерева на полу можно куда лучше рассмотреть на панасонике, оградка трассы, особенно столбик напротив дверной ручки машины — явно лучше на панасонике, на других моментах стоит сравнить листья и прочее, но...
В видео демонстрируется, что стабилизация матрицы в юбилейном смартфоне от Apple идеально справляется со своей задачей — даже при беге картинка не становится дёрганной, чего не скажешь о Panasonic GH5 без отдельного стабилизатора.
__TCAPT__
__TCAPT__

только вот не надо мне тут говорить что это монопод
maxi6bon 6 лет
Это не монопод (это монопод, прости).
Krokodil707 6 лет
Большинство нынешних флагманов могут снимать на уровне зеркалок при наличии прямых рук.
ilmir 6 лет
Прямых рук, стабилизаторов, линз, света и прочих улучшалок.
И надо понимать, что например зеркалки бюджетного уровня для видеосъёмки не предназначены в принципе. Так что я не знаю с чем вы сравнивали там.
FaXiR 6 лет
Но увы большая часть людей за такой ценники телефона, кроме как «этот телефон стоит дорого и ты себе такое не позволишь» в нем не видят.
ilmir 6 лет
Как ни крути, но нормального зума в телефоне не скоро дождешься, а с фотоаппаратом в этом плане легко, как легко и менять объективы и получать рисунок, какой хочешь. Электроника ещё не доросла до уровня оптики, особенно профессиональной. Все о чем можно говорить — телефоны сейчас неплохая временная затычка если забыл дома свой профессиональный инструмент
Ovm69 6 лет
Жаль, у этого пользователя нового смарта снимки ни хорошего, ни отличного каКчества в ближайшее время не получатся.
DEN_GAMER 6 лет
Цена. Вы цену скажите
Puaro 6 лет
За Панасоник придётся раскошелится аж на 2200+ долларов, или 130к рублей.
NoisyRiko 6 лет
В стабилизации ноут 8 по-моему лучше себя показывает, да и в целом, по качеству картинки
Duh_VINNI44 6 лет
Профессиональным блогерам выгоднее купить iPhone X вместо Panasonic GH5 fix
maxi6bon 6 лет
У людей кровь ушами пойдёт — монозвук в 2к17.
ForBox 6 лет
Таким темпом скоро телефоны станут атрибутами динозавров)) впихнут всё в умные часы с минипроектором, у операторов вроде уже есть возможность привязке к устройству без наличия разъёма для сим
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...