adblock check

Деревянные конструкторы Ugears для детей и взрослых

Изящные и уникальные игрушки, которые объединяют детей и взрослых. Конструкторы Ugears станут идеальным подарком

Какая игрушка может объединить взрослых и детей? Нет, речь идет не о спиннерах, а об уникальном продукте от украинского стартапа Ugears — это деревянные конструкторы. Выросший благодаря народному финансированию на Kickstarter проект буквально захватил мир. Ребятам из Ugears даже удалось подписать контракт на продажу своих конструкторов в Диснейлендах. Что же это за явление такое? Рассказываем в нашей статье.

Что такое Ugears?

Стоит начать с истории появления компании. Впервые украинский стартап заявил о себе на известной краудфандинговой площадке Kickstarter, где ребята объявили о сборе $280 тыс. для производства уникальных конструкторов. У них все получилось, так как задумка была действительно интересная и необычная.

Деревянные конструкторы Ugears для детей и взрослых

Детали конструкторов Ugears изготовлены полностью из дерева без применения клея или пластика. Собираются они тоже без использования клейких веществ или каких-то механизмов. Что может заменить тактильное ощущение дерева и приятный запах с любовью обработанной древесины? Пока еще технологии не достигли эмуляции таких ощущений.

Кроме того, 3D-пазлы Ugears — это самые настоящие произведения искусства. Сборные шкатулки, шарманки, календари и целые железные дороги. Все это можно собрать вручную, без особых усилий и без запаха клея. В создание конструкции и внешнего вида конструкторов вложены огромные усилия.

Четыре основные особенности деревянных конструкторов Ugears:

  • Сочетание несочетаемого — дерева и механизмов.
  • Уникальный и завораживающий дизайн.
  • Натуральный и экологически чистый материал — дерево.
  • Получаешь удовольствие не только в процессе и после успешной сборки, но и при использовании механизма.
Деревянные конструкторы Ugears для детей и взрослых

Сборка такого механизма отправит уставшего от работы или учебы человека в мир прекрасных выверенных конструкций, которые превращаются в нечто цельное и работающее. Что может быть лучше, чем собрать музыкальный инструмент из кучки деревянных деталей?

Харди-гарди

Самый завораживающий и уникальный конструктор от Ugears — Харди-Гарди. Это первый в мире музыкальный инструмент, который можно собрать из фанеры без использования клея. Это новая модель в линейке деревянных сувениров Ugears.

Деревянные конструкторы Ugears для детей и взрослых

Собрав это великолепие воедино, из него можно извлекать звуки с помощью ручки и струн. Звуки похожи на волынку, а механизм работы напоминает шарманку. Примечательно, что такой инструмент реально существовал и был распространен в XVII−XVIII-веках среди бродячих музыкантов Великобритании. Для игры предусмотрены нотные кнопки и настройка тембра.

Деревянные конструкторы Ugears для детей и взрослых

В комплекте с конструктором даже идут табулатуры, с помощью которых на Харди-гарди можно переложить любую несложную мелодию — прекрасная находка для музыкантов, любителей и родителей, у которых дети ходят в музыкальную школу. Со сборкой не возникнет никаких проблем ни с точки зрения сложности, ни в плане инструкции, которая переведена на 9 языков.

Харди-гарди официально продается в России. Цена полного набора — 5 490 рублей с бесплатной доставкой.

Шкатулка с секретом

Этот конструктор больше подходит женщинам и молодым девушкам, ведь в нем можно хранить свою бижутерию и выглядит эта шкатулка очень органично и элегантно. Основная фишка шкатулки — ее секрет, как можно понять из названия. Она необычно открывается: нужно немного прокрутить крышку и вынуть из нее своеобразный деревянный ключ, после чего вставить ее в красиво оформленную скважину и прокрутить до открытия крышки. Понять принцип работы без прочтения инструкции довольно сложно и практически невозможно, поэтому содержимое коробочки будет в сохранности.

Деревянные конструкторы Ugears для детей и взрослых
GIF-анимация по клику

Внешний вид шкатулки украсит любую комнату — гости с удивлением будут спрашивать об этой диковине. Как и в случае с Харди-гарди, все детали шкатулки изготовлены из древесины. Конструктор официально продается в России по цене 3 490 рублей.

Кому понравятся конструкторы

Сувениры Ugears можно преподнести как подарок мужчине. Задумываетесь над тем, что подарить любимому человеку, учителю или коллеге? Присмотритесь к этим завораживающим конструкторам. Они не только удивят человека, но и займут его семью на несколько часов увлекательной сборки. Незабываемые эмоции от «оживления» механизма обеспечены.

Деревянные конструкторы Ugears для детей и взрослых

Также эти сувениры можно отнести к категорию новогодних подарков — будет повод протрезветь на 1 января. Харди-гарди станет настоящей находкой для любителей играть на музыкальных инструментах. Помимо необычных ощущений от сборки, они смогут занять не один вечер сочинением музыки на этой диковинной шарманке. Также Харди-гарди — отличный подарок для детей, проходящих обучение в музыкальных школах или училищах. Освоить такой необычный инструмент для них — прекрасный опыт.

Где купить Ugears

Деревянные конструкторы Ugears для детей и взрослых

В России работает официальное представительство стартапа с магазином, который осуществляет доставку по всей территории РФ. На все игрушки Ugears в официальном интернет-магазине действует скидка в размере 20% при использовании эксклюзивного промокода trashbox.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Apostate 6 лет
Единственная нормальная реклама за последнее время, пока смотрел гифки и видео, я успокаивался…
mkolpakov 6 лет
Ну это же важно!) На треше ведь.
__TCAPT__
Duh_VINNI44 6 лет
Лол треш скатился отписка
Raylag 6 лет
Деревянные технологии.
weles86 6 лет
Сначала впечатлило, загорелся, зашёл на оф сайт, а там в принципе, кроме этой гитары и шкатулки, ни чего и не заинтересовало, как-то грустненько стало, как всегда: начали за здравие, закончили за упокой.
Если бы не реклама, так бы и не узнал, что была в Англии гитара, которая работала как шарманка. Наверное единственный плюс этой рекламы, это немного познавательного контента.
ilmir 6 лет
«с любовью обработанной древесины»
— интересно, а как это? Пить винишко и спать с бревном в постели?
Lingmanio 6 лет
«Высокие технологии»