test adv
,

Microsoft прекратила производство и продажи Kinect

Самый популярный игровой контроллер в мире официально мертв, но технологии Kinect живут и продолжат развиваться в новых устройствах

Компания Microsoft официально объявила о смерти Kinect. Работа бесконтактного игрового контроллера, первоначально представленного для консоли Xbox 360, продолжит поддерживаться софтверным гигантом, однако массово производиться в дальнейшем популярное устройство не будет. Интернет-магазин Microsoft остановил продажи актуального поколения Kinect для Xbox One и теперь указывает, что устройства нет в наличии.

Kinect стал самым продаваемым потребительским устройством в истории после запуска в 2010 году на ежегодной выставке игровой индустрии Electronic Entertainment Expo (E3). В 2011 году его даже занесли в Книгу рекордов Гиннеса как самое продаваемое электронное устройство. Общее количество проданных контроллеров за все время составляет более 35 млн единиц. Несмотря на такой ошеломительный успех, в конечном счете популярность Kinect упала до минимума. В связи с отсутствием контента внимание покупателей переместилось на решения от конкурентов.

В настоящее время Microsoft использует технологии Kinect в новых устройствах. Очки смешанной реальности HoloLens оснащены фирменным датчиком глубины, а в компьютерах Surface применяются камеры, основанные на наработках Kinect, для функции распознавания лиц Windows Hello. Компания не прекращает поддержку пользователей контроллера, но инструменты для разработчиков отныне остаются без обновлений.


Последнее изменение:
 
CepeZHa
CepeZHa, 26 октября 2017, 14:10   #   (...)
>Инструменты для разработчиков отныне остаются без обновлений
Мммм, пособие от Microsoft о том, как просрать крутую фишку, да ещё и лишить разработчиков возможности её развивать
Ответить
id292364208
id292364208, 28 октября 2017, 10:45   #   (...)
VR и AR более интересная шутка чем прыгать рядом с теликом…
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием