adblock check

Microsoft прекратила производство и продажи Kinect

Самый популярный игровой контроллер в мире официально мертв, но технологии Kinect живут и продолжат развиваться в новых устройствах

Компания Microsoft официально объявила о смерти Kinect. Работа бесконтактного игрового контроллера, первоначально представленного для консоли Xbox 360, продолжит поддерживаться софтверным гигантом, однако массово производиться в дальнейшем популярное устройство не будет. Интернет-магазин Microsoft остановил продажи актуального поколения Kinect для Xbox One и теперь указывает, что устройства нет в наличии.

Kinect стал самым продаваемым потребительским устройством в истории после запуска в 2010 году на ежегодной выставке игровой индустрии Electronic Entertainment Expo (E3). В 2011 году его даже занесли в Книгу рекордов Гиннеса как самое продаваемое электронное устройство. Общее количество проданных контроллеров за все время составляет более 35 млн единиц. Несмотря на такой ошеломительный успех, в конечном счете популярность Kinect упала до минимума. В связи с отсутствием контента внимание покупателей переместилось на решения от конкурентов.

В настоящее время Microsoft использует технологии Kinect в новых устройствах. Очки смешанной реальности HoloLens оснащены фирменным датчиком глубины, а в компьютерах Surface применяются камеры, основанные на наработках Kinect, для функции распознавания лиц Windows Hello. Компания не прекращает поддержку пользователей контроллера, но инструменты для разработчиков отныне остаются без обновлений.

IvS IvS
Администратор ⭑
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
CepeZHa 6 лет
>Инструменты для разработчиков отныне остаются без обновлений
Мммм, пособие от Microsoft о том, как просрать крутую фишку, да ещё и лишить разработчиков возможности её развивать
id292364208 6 лет
VR и AR более интересная шутка чем прыгать рядом с теликом…