adblock check

Мобильный 5G-модем Snapdragon X50 показал выдающиеся результаты

Тестирование первого в мире мобильного 5G-модема от Qualcomm прошло успешно. Новое будущее для смартфонов близится

Мобильная сеть пятого поколения (5G) еще далека до глобального релиза, но технические компании и сотовые операторы закладывают основу для ее дальнейшего развития уже сейчас. Год назад компания Qualcomm сообщила о начале разработки своего первого мобильного модема с поддержкой 5G — Snapdragon X50. На сегодняшнем саммите Qualcomm 4G / 5G 2017 американский производитель процессоров объявил о том, что Snapdragon X50 прошел успешные испытания при тестировании 5G-соединения.

Согласно пресс-релизу Qualcomm, коммерческая доступность 5G для мобильных устройств и сетей стала на шаг ближе к реальности. Демонстрация работы 5G состоялась в лабораториях Qualcomm Technologies в Сан-Диего. Snapdragon X50 продемонстрировал скорость загрузки более одного гигабита в секунду при использовании нескольких 5G-полос с шириной 100 МГц, а также соединение с данными в спектре миллиметровой волны 28 мм (mmWave). Новые технологии 5G будут работать на полосах спектра выше 24 МГц. Широкий спектр полос пропускания, доступный на этих высоких частотах, может поддерживать экстремальные скорости передачи данных и пропускную способность, которая откроет новый рубеж для смартфонов.

«Достижение первого в мире 5G-соединения для передачи данных с использованием модема Snapdragon X50 на частоте 28 МГц mmWave является настоящим свидетельством лидерства Qualcomm Technologies в сфере 5G и обширного опыта в области мобильной связи. Эта важная веха показывает, как Qualcomm Technologies расширит возможности мобильных широкополосных сетей для потребителей по всему миру», — сказал исполнительный вице-президент Qualcomm Technologies Криштиано Амон (Cristiano Amon).
Мобильный 5G-модем Snapdragon X50 показал выдающиеся результаты

В дополнение к Snapdragon X50 Qualcomm также представила первую модель фирменного 5G-смартфона. Устройство с самыми последними технологиями компании в области 5G поможет производителям тестировать и оптимизировать технологию в рамках ограниченной мощности и компактного форм-фактора. Ожидается, что семейство модемов Snapdragon X50 дебютирует в 5G-смартфонах в первой половине 2019 года.

IvS IvS
Администратор ⭑
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 6 лет
И 4G за глаза хватает!)
idandrej72 6 лет
мне и 3G хватает
AndreyK 6 лет
До Украины 3г вообще только вот дошёл. Прикиньте какого ребятам, живущим там?
bIgGuN 6 лет
Ну не совсем «только», только безлимы начали приходить, поэтому уже лучше) мне лично хватает скорости, несколько гигов не вижу смысла качать с телефона, а для музыки и видосов хватает)
RMarK 6 лет
В Москве по проводу 1Гбит за адекватные деньги провести не могут, а тут беспроводной модем для 5G
Duh_VINNI44 6 лет
Ну 5 жи это же в основном для интернете вещей, беспилотных авто… етс. Где нужна большая скорость взаимодействие, а не скачивания прона)
BOOMERANG44 6 лет
Сколько трафика улетит…
DEN_GAMER 6 лет
Давайте думать сколько миллионов будет стоить 5g