adblock check

Ford и Google выпустили приложение, показывающее опасность смартфона за рулём

Приложения, созданное для очков виртуальной реальности, демонстрирует несколько сценариев со смартфоном, которые приводят к ДТП

Компания Ford совместно с Google и студией виртуальной реальности Happy Finish выпустила VR-приложение, которое имитирует фатальные последствия отвлечения во время управления автомобилем.

Приложение Ford Reality Check создано для платформы Google Daydream VR. Пользователи выступают в роли водителя, задача которого забрать по пути друзей на вечеринку. Смартфон и пассажиры постоянно отвлекают его внимание. На выбор предлагается несколько сценариев. Стоит написать сообщение или ответить на звонок, как это приводит к аварийной ситуации. По словам разработчиков, 90% пользователей, опробовавших приложение, решили пересмотреть своё поведение за рулём.

Ford и Google выпустили приложение, показывающее опасность смартфона за рулём

Специалисты утверждают, что у нынешней молодёжи наблюдается острое желание всегда оставаться на связи. Молодые люди боятся пропустить что-то важное, не ответив на звонок или сообщение. Ежегодно на дорогах Европы в авариях погибают более 3,6 тыс. молодых людей, две трети из них — водители. Очень часто к трагедии приводит использование мобильных гаджетов за рулём.

Ford Reality Check продемонстрируют на мероприятиях Ford Driving Skills for Life (FDSL) по всей Европе. Чуть позже приложение появится в Google Play. Программа FDSL проводится с 2013 года. Она включает бесплатные тренинги по безопасному вождению. Основное внимание акцентируется на опасностях, связанных с отвлекающими действиями смартфонов во время вождения. FDSL также доступна и в России.

Svidetel Svidetel
Автор
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
maxi6bon 6 лет
Знакомые сказали, что вся суть FDSL — отрубить на хрен звук в смартфоне.