adblock check

Pixelbook — новый хромбук от Google в формате 2-в-1

Google возвращает в ряды своих продуктов ноутбук-трансформер на ChromeOS с поддержкой помощника Google Assistant

Хромбук Google возвращается. На этот раз уже под другим названием — Pixelbook. В отличие от предыдущей модели, новинка выполнена в формате трансформера 2-в-1 и может выполнять роль как ноутбука, так и планшета.

В Google уверяют, что это самых тонкий ноутбук, когда-либо выпущенный компанией. Толщина корпуса составляет 10,3 мм, а вес — не более 1 кг. Внешне устройство напоминает Microsoft Surface Book, правда рамки вокруг экрана здесь, кажутся, немного большими.

Pixelbook — новый хромбук от Google в формате 2-в-1

Pixelbook оснащен 12,3-дюймовым дисплеем с разрешением QuadHD и соотношением сторон 3:2, а также процессором Intel Core i5 (или Core i7 в зависимости от конфигурации). Оперативной памяти может быть до 16 ГБ, а SSD-накопитель объемом до 512 ГБ. Из разъемов в Pixelbook расположены два порта USB-C и разъем 3,5 мм для наушников. Емкость аккумулятора не называется, но производитель обещает до 10 часов автономной работы, что в принципе является стандартным показателем для такого класса устройств. За 15 минут зарядки хромбук получает два часа работы от батареи.

Pixelbook — новый хромбук от Google в формате 2-в-1

Из других особенностей стоит отметить новый тачпад и клавиатуру, которая получила подсветку, а также функцию автоматической привязки к смартфонам Pixel для использования телефона в качестве точки доступа при отсутствии Wi-Fi.

Вместе с Pixelbook компания Google представила стилус Pixelbook Pen, который будет продаваться отдельно за $99. Стилус позволяет делать заметки на экране, а также получать дополнительную информацию от помощника Google Assistant, который интегрирован в устройство и вызывается отдельной клавишей на клавиатуре. Достаточно просто обвести фотографию или выделить слово, чтобы получить более подробные сведения. Pixelbook Pen распознает до 2000 уровней нажатия с наклоном до 60 градусов, имеет задержку всего 10 мс и питается от одной батарейки типа ААА. Поддержка стилуса должна расширить возможности хромбука по запуску Android-приложений. Правда пока не ясно, какие из них будут работать с аксессуаром.

Pixelbook — новый хромбук от Google в формате 2-в-1

Стоимость Google Pixelbook начинается от $999 и заканчивается $1 649 за топ-конфигурацию. Предварительные заказы стартуют уже сегодня, первые поставки начнутся 31 октября в США, Великобритании и Канаде.

Svidetel Svidetel
Автор
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Xran2 6 лет
На презентации говорили 4 в 1
Svidetel 6 лет
Автор
Ну по сути форм-фактор 2-в-1, а использоваться он может в четырёх режимах
Xran2 6 лет
Но в презентации 4 в 1
IMMORTAL228 6 лет

Что-то меня смущает железо
Ведь изначально ОС создавалась для маломощных устройств с неограниченным доступом в интернет.
Нужно ли этой системе такое железо? Вот как-то сомневаюсь...
Из-за него существенно выросла цена на устройство, что по-моему, как-то неоправданно, ибо система не раскрывает его потенциала.
Вобщем довольно спорный хромбук.
BlackWhite 6 лет
Нахрена там нужен i5 для хромОс? Ауты ещё цену под 1К заломили
DedFez 6 лет
На нем попрежнему ничего нельзя кроме гугл хрома?
REG_horse 6 лет
Можно приложения и игры под андроид запускать °ー°)ノ
Там вроде сенсорный дисплей
asamee 6 лет
Такая альтернатива макбуку от google, правда chrome os под сомнением
saska31 6 лет
Кст чё про колонки не рассказали?
Apostate 6 лет
Только презентация прошла и уже статья? Быстрые вы…