adblock check

Microsoft анонсировала ребрендинг Xbox Music — встречайте Groove Music!

Вслед за компанией Apple, которая чуть более недели назад объявила о запуске фирменного музыкального стримингового сервиса Apple Music, корпорация Microsoft анонсировала ребрендинг собственного музыкального сервиса Xbox Music — встречайте Groove Music! Если вкратце, то Groove Music — это всё тот же удобный сервис для прослушивания любимой музыки, но теперь открывающий доступ к миллионам песен по подписке.

Ранее музыкальное приложение в Windows носило наименование «Xbox Music» и не было доступно для использования на территории Российской Федерации. Как будут обстоять дела с обновлением в виде Groove Music в настоящее время, к сожалению, неизвестно, но сервис появится в своём истинном обличии уже в следующей сборке Windows 10 Insider Preview, релиз которой состоится уже на текущей неделе. Сейчас пользователи предварительной версии последней ОС от Microsoft могут только лицезреть логотип Groove Music, который появился у приложения «Музыка» с недавним обновлением — теперь это не наушники, а лазерный диск, изогнутый с одной стороны и образующий таким образом букву «G».

Microsoft анонсировала ребрендинг Xbox Music — встречайте Groove Music!

Как сообщает софтверный гигант, через Groove Music пользователи смогут воспроизводить локальные файлы (свою музыку) и осуществлять стриминг композиций из облака, где своё место нашли более 40 миллионов различных треков. Сервис будет кроссплатформенным, к одному аккаунту можно будет подключить до 4 типов устройств. Стоимость подписки составит 9.99 долларов (почти 572 рубля) в месяц и 99 долларов (почти 5700 рублей) в год.

Аналогично своим основным конкурентам, а именно Spotify, Google Play Музыка и Apple Music, обновленный музыкальный сервис Microsoft под новым именем Groove Music будет иметь свою уникальную систему рекомендаций. Она будет основана на сервисе Zikera, который был приобретён компанией Microsoft в прошлом году. Инсайдеры Windows первыми получат доступ к новинке, тогда как релиз для масс состоится вместе с выходом Windows 10, то есть 29 июля.

Microsoft анонсировала ребрендинг Xbox Music — встречайте Groove Music!

Наконец, после запуска Windows 10 Groove Music появится в виде мобильных приложений для операционных систем Android и iOS, а также в качестве веб-версии. Новые возможности для пользователей Microsoft описывает в своем официальном блоге:

  • Внешний вид. Groove Music обеспечивает улучшенный опыт для прослушивания и управления музыкой в Windows 10. Прослушивание музыки теперь как никогда простое с новыми меню и элементами навигации, которые хорошо работают как с мышью и клавиатурой, так и с жестами на устройствах с сенсорными экранами. Также Groove Music имеет две темы оформления — светлую и темную, поэтому вы всегда сможете выбрать цвет приложения в зависимости от настроения.
  • Доступ к музыке на ваших любимых устройствах. Мы также облегчим доступ к музыкальному содержимому через ваши любимые устройства — с интеграцией облачного сервиса OneDrive любимые песни будут с вами всегда и везде. Загрузите весь свой плейлист в OneDrive, даже песни, приобретённые в iTunes, и доступ к ним будет абсолютно бесплатным в Groove Music на всех устройствах: Windows, Xbox, в Интернете и даже на ваших Android-смартфонах и iPhone (скоро).
  • Музыка и Магазин. Вы можете также оформить подписку Groove Music Pass, которая избавит вас от рекламных объявлений и обеспечит премиум-функционал. 9.99 долларов в месяц или 99 долларов в год дадут вам полный доступ к стримингу и скачиванию музыки из Магазина Windows — одного из крупнейших музыкальных каталогов на планете с более чем 40 миллионами треков. Пользователи также могут создавать свои радиостанции на основе любимых песен, альбомов и исполнителей.

IvS IvS
Администратор ⭑
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
fauxrock 8 лет
Открывая новости про майкрософт — на стосорокшесть процентов уверен, что тут будет этот холиварщик. Но уже стало так неинтересно читать всю эту перепалку...
Мальчик, найди пару новых аргументов, пожалуйста.

По теме — есть музыкальный сервис «Grooveshark». Интересно, что названия и направления сервисов схожи.
Vincent_Vega 8 лет
Грувшарк уже закрылся вроде бы
kxxxxl 8 лет
Согласен со сменой имени сервиса, а то у меня всегда Xbox имело ассоциацию с консолью майков
maxsimkolos 8 лет
нечосе надо будет попробовать
Tuscor 8 лет
Мне просто интересно, есть на трешбоксе кто-нибудь кто платит за музыку?
NoMoreNames 8 лет
Плачу.
Androider720 8 лет
На карте памяти лежит 4 ГБ сжатой музыки, особо не парюсь
pan3105 8 лет
Раньше, тоже так думал, пока не попробовал гугл мюзик и спотифай. Стриминговые сервисы — очень удобная вещь. Сразу удалил с компа 100 гб музыки за ненадобностью. Вся музыка хранится там, очень круто, что можно искать новую интересную музыку, сервисы сами ее предлагают, основываясь на твоих вкусах.