adblock check

LG представила K7i — первый антикомарийный смартфон

Корейский производитель продолжает встраивать функцию Mosquito Away в свою технику. На этот раз отпугивать комаров будет смартфон

Компания LG презентовала новый смартфон для индийского рынка под названием K7i. Это вполне стандартный аппарат начального уровня, но с одной уникальной особенностью, которой пока не может похвастаться ни один даже флагманский смартфон — он может отпугивать комаров.

Функция называется Mosquito Away, она уже используется в некоторых продуктах производителя — кондиционерах, стиральных машинах и телевизорах. Для этого в смартфоне расположен специальный динамик, который генерирует ультразвуковые волны на частоте от 30 кГц.

На самом деле никто толком не знает, работает ли этот ультразвуковой отпугиватель или нет, но некоторые считают это мифом и маркетинговой уловкой. Такого мнения придерживается британская компания BBC, а представители Нидерландского фонда малярии вообще заявили, что научных доказательств того, что ультразвук отталкивает комаров, не существует. Тем не менее, каждый желающий (пока правда только в Индии) может на практике это проверить, купив устройство за 7 990 рупий ($121).

LG представила K7i — первый антикомарийный смартфон

Что касается технических характеристик LG K7i, то смартфон оснащен 5-дюймовым дисплеем с разрешением HD, четырехъядерным процессором с тактовой частотой 1,1 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ накопителя с возможностью расширения до 256 ГБ с помощью карт MicroSD. В аппарате также есть отдельный слот для 2 SIM-карт, основная и фронтальная камеры на 8 и 5 мегапикселей соответственно и съемный аккумулятор емкостью 2500 мАч.

LG представила K7i — первый антикомарийный смартфон

Из других особенностей — NFC-модуль и поддержка сети 4G LTE. Работа устройства производится под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow. Информации об обновлении до Android Nougat на сайте производителя пока нет.

Svidetel Svidetel
Автор
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
askazanov 6 лет
Что то большие сомнения, что реально отгонит стаю комаров))
ilmir 6 лет
Если я сильно хочу жрать то я буду жрать! какая мне разница на этот противный звук
hulpertop1 6 лет
Шо блэт?
id390902565 6 лет
Соболезную братан, мне также просто так(за это же слово) дали эту ачивку
saska31 6 лет
Это ли не чудо!
Kovboy 6 лет
Вау! С таким телефоном на дачу кайф!