adblock check

Флагман LG V30 официально представлен

LG V30 лишился некоторых «фишек» линейки, включая дополнительный дисплей, но приобрел другие особенности и новшества

В прошлом году компания LG выпустила V20 — второе поколение флагманской линейки смартфонов. LG V20 обладал рядом особенностей, таких как дополнительный дисплей, съемный аккумулятор и отдельный аудиочип. Кроме того, это был первый смартфон с Android 7.0 «из коробки». Спустя почти год на берлинской выставке IFA 2017 LG презентовала LG V30. На этот раз в приоритете оказался дизайн аппарата, но устройство по-прежнему способно составить достойную конкуренцию многим нынешним флагманам.

Внешний вид

По дизайну V30 очень похож на Samsung Galaxy S8 – спереди тот же «безграничный» экран, тонкие рамки, закругленные углы, металлическая рамка, плавно переходящая в стекло. И никаких кнопок и логотипов. В компании гордо называют этот дизайн FullVision, но это определенно копия Infinity Display от Samsung.

Флагман LG V30 официально представлен

Тыльная сторона смартфона покрыта стеклом Gorilla Glass 5. Здесь расположены сдвоенный модуль камеры и сканер отпечатков пальцев под ним. Толщина аппарата составляет 7,3 мм, а вес — 158 г. По словам производителя, V30 – самый легкий «шестидюймовник» из всех представленных сейчас на рынке.

Экран и аппаратная начинка

Гордостью V30 безусловно является экран с поддержкой HDR10 и функцией Always on Display. Следуя трендам этого года, инженеры компании оснастили флагман 6-дюймовым OLED-дисплеем FullVision с разрешением 2880×1440 пикселей и соотношением сторон 18:9.

Флагман LG V30 официально представлен

В качестве чипсета установлен Qualcomm Snapdragon 835, работающий в паре с 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4x. Флеш-накопитель может быть на 64 или 128 ГБ. Если этого окажется мало, предусмотрен слот для карт microSD.

Камеры

В V30 установлена двойная основная камера разрешением 16 + 13 мегапикселей. Она получила объектив LG Crystal Clear Lens с диафрагмой f/1.6 и стеклянными линзами.

Флагман LG V30 официально представлен

Широкоугольный объектив охватывает больше пространства по сравнению со другими флагманскими камерами, а также меньше искажает картинку по краям. Фронтальная камера имеет модуль на 5 мегапикселей.

Программное обеспечение

V30 будет поставляться с Android 7.1.2 «из коробки» с фирменной оболочкой UX 6.0+, но, по всей видимости, одним из первых обновится до Android 8.0 Oreo. Устройство получит поддержку Daydream, а также персонального помощника Google Assistant с набором голосовых команд для «умной» домашней техникой LG и Google Home.

Флагман LG V30 официально представлен

Кроме того, пользователи смогут разблокировать смартфон голосом, назначив любую фразу на это действие или использовать систему распознавания лиц.

Другие особенности

Третье поколение линейки V лишилось характерных особенностей – дополнительного экрана и съемного аккумулятора. Зато есть беспроводная зарядка. В смартфоне установлена батарея на 3300 мАч, такой же емкости, как и в Galaxy Note 8. Помимо соответствия военному стандарту MIL-STD 810G, V30 также получил защиту от воды и пыли по стандарту IP68.

Флагман LG V30 официально представлен

Примечательно, что в компании LG не отказались от музыкальных амбиций. V30 оснащен отдельным 32-битным Hi-Fi Quad DAC. В комплекте поставки также включены наушники Bang & Olufsen. Разъем 3,5 мм остался на месте.

Флагман LG V30 официально представлен

Продажи LG V30 изначально стартуют в Южной Корее уже в конце сентября. По данным некоторых изданий, корейская цена за базовую версию составит около $699.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
VIRUS559 6 лет
Круто. LG поставила нормальную цену
tytrax 6 лет
Возьму, пожалуй)