adblock check

Nokia 9 с безрамочным дизайном показался на рендере

Следующий флагман под брендом Nokia поддержит главный тренд этого года и получит безрамочный дизайн из 3D-стекла

Компания HMD Global, владеющая брендом Nokia, представила свой первый флагман Nokia 8 всего пару месяцев назад. С тех пор в сети не прекращают циркулировать слухи, что китайско-финский производитель в скором времени выпустит еще более навороченный смартфон — известный как Nokia 9. Сначала инсайдеры рисовали макеты новинки, однако теперь начали появляться более достоверные утечки. Например, первый рендер и фотография дисплейного модуля Nokia 9. Источником новой информации выступило известное издание NokiaPowerUser.

Nokia 9 с безрамочным дизайном показался на рендере

Изображение Nokia 9 и живая фотография его дисплейного модуля подтверждают, что следующий флагман HMD Global получит безрамочный дизайн, 3D-стекло и изогнутые боковые грани. Последние при этом будут как спереди, так и сзади (считается, что задняя панель будет стеклянной в связи с поддержкой беспроводной зарядки). Диагональ экрана, согласно NokiaPowerUser, составляет 5,5 дюйма, а разрешение — 2560х1440 точек (Quad HD), как в Nokia 8. На сей раз используемой матрицей во флагмане станет не IPS, а OLED. Также источник отмечает сходство дизайна Nokia 9 с Huawei Mate 9 Pro и Xiaomi Mi Note 2, с чем действительно нельзя не согласиться.

Nokia 9 с безрамочным дизайном показался на рендере

Ожидается, что новый флагман Nokia 9 получит сканер отпечатков пальцев на задней панели, от 6 до 8 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ внутренней памяти, сертификацию защиты от воды и пыли IP68 и, возможно, сканер радужной оболочки глаза. Двойная камера с оптикой Zeiss в Nokia 9, по мнению источника, превзойдет таковую в Nokia 8, но полные характеристики не уточняются. Цена Nokia 9 будет на уровне актуальных флагманов и составит 749 евро (примерно 51 тыс. рублей).

IvS IvS
Администратор ⭑
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
loolz 6 лет
Из минусов отмечу сканер на задней панели. Нельзя просто так взять и встроить его например в лого под экраном…
loolz 6 лет
Броско выглядит. Нехватает только ксеноновой вспышки, которую теперь никто не ставит, а старые флагманы Nokia время от времени оснащались. Последним был камерофон — Nokia Lumia 1020
ForBox 6 лет
голосую за ксенон))
mihali42017 6 лет
Чо та как-то дёшево просят…
Damon86 6 лет
Ну вот этот, уже получше смотрится в отличии от Nokia 8, будемс ждать выхода, тестов, отзывов.
mihali42017 6 лет
Ну если честно, то я жду Хуавей Хонор Ноте 9 )))
Rokki01 6 лет
Интересно их кто-нибудь покупает?
Brainwasher99 6 лет
Покупает. Причём продаются они неплохо.
maxi6bon 6 лет
Просто Galaxy S6 с прокаченной камерой.