adblock check

Google без предупреждения удаляет резервные копии на Android

Отказываясь на время от своего Android-устройства, перепишите все сохраненные пароли. Иначе Google их попросту удалит

Компания Google автоматически удаляет резервные копии данных из операционной системы Android, если устройство не используется в течение двух месяцев. Это ясно сказано в пользовательском соглашении, однако «корпорация добра» не напоминает об удалении данных. Пользователь портала Reddit под ником Tanglebrook попал в неприятную ситуацию после того, как на несколько месяцев отказался от своего Android-смартфона в пользу iPhone — Google удалила все резервные копии, сохраненные пароли и настройки приложений без какого-либо предупреждения.

Остается загадкой, почему «корпорация добра» не отправляет напоминание об удалении резервных копий на Gmail и запасную электронную почту пользователя. Напоминая пользователям об автоматическом удалении сохраненных данных, Google наверняка может сохранить множество важной информации забывчивых людей.

К тому же, как отмечает пострадавший от такого инцидента Tanglebrook, «корпорации добра» следовало бы попросту убрать функцию автоматической очистки резервных копий и пользовательских данных из фирменного облачного хранилища Google Drive. Вряд ли кому-либо нравится, что Google без уведомления может удалять личные, возможно важные, данные с хранилища.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AndreyK 6 лет
Вряд ли гугл нравится хранить ваш хлам, в то время, как вы его не забираете.
И да, уведомления приходят на почту гмаил.