adblock check

Google представит новые смартфоны 4 октября

Как и в прошлом году, Google проведет презентацию следующего поколения смартфонов Pixel и Pixel XL в начале октября

Известный инсайдер Эван Бласс (Evan Blass) ранее сообщил, что компания Google проведет свою осеннюю презентацию 5 октября. Сегодня, 14 сентября, в Бостоне (США) появился рекламный щит, в котором сообщается официальная дата будущего мероприятия поискового гиганта. Google представит новые смартфоны 4 октября, как и в прошлом году.

Как видно на фотографии, рекламный щит содержит в себе надпись «Ask more of your phone» (Спросите больше о вашем телефоне) на белом фоне, а также разноцветный логотип Google и дату проведения презентации. В прошлом году оригинальные Google Pixel и Pixel XL были представлены 4 октября и позднее в Индии — 5 октября. Существует вероятность, что в 2017 году компания может использовать ту же стратегию.

Google представит новые смартфоны 4 октября

Первое поколение флагманских смартфонов Google было выпущено под лозунгом «made by Google» (создано Google) и производилось тайваньской компанией HTC. Согласно многочисленным слухам и утечкам, новые Pixel 2 и Pixel XL 2 разрабатываются разными производителями — HTC и LG. Более того, есть информация, что Google планирует стать владельцем мобильного подразделения HTC.

Ожидается, что Pixel 2 и Pixel XL 2 получат 5-дюймовый и 5,9-дюймовый экраны с разрешениями Full HD (1920x1080 точек) и Quad HD (2560х1440 точек) соответственно. Аппаратной платформой в новинках выступит Qualcomm Snapdragon 835 (выпуск Snapdragon 836 состоится в 2018 году). Объем оперативной памяти составляет 4 ГБ. Также смартфоны оснастят полноценной защитой от воды (IP68) и следующей версией операционной системы Android — 8.1 Oreo.

Обновлено: Google опубликовала видеотизер на своем официальном YouTube-канале и открыла специальный раздел на сайте с просьбой «следить за обновлениями 4 октября».

IvS IvS
Администратор ⭑
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
vladya2002 6 лет
Интересно…
Berasoft 6 лет
андроид 8.1?
Т.е он выйдет уже в октябре?
IvS 6 лет
Автор
В коде AOSP нашли упоминание о новой версии. Релиз ожидается вместе с новыми пикселями.