adblock check

Google Pixel 2 и Pixel XL 2, вероятнее всего, лишатся разъема 3,5 мм

Многочисленные утечки и мнения авторитетных людей сводятся к тому, что Google откажется от разъема 3,5 мм в своих смартфонах

Большинство утечек предстоящих смартфонов Pixel 2 и Pixel XL 2 указывают на то, что компания Google планирует последовать примеру Apple, HTC, Xiaomi и тоже отказаться от разъема 3,5 мм для наушников. Так считает и главный редактор ресурса 9to5Google Стивен Холл (Stephen Hall).

В своем твиттер-аккаунте он сообщил, что Google не намерена оставлять привычный аудиоразъем в своих смартфонах. Поэтому будущим владельцам этих аппаратов придется использовать беспроводные наушники, либо переходник на USB Type-C.

К слову, на днях небезызвестный производитель чехлов и других аксессуаров для смартфонов Olixar открыл предзаказ на чехлы для Google Pixel 2 и Pixel XL 2. Согласно изображениям, смартфоны получат дизайн с «безграничным» дисплеем и тонкими рамками. Сохранится узнаваемая стеклянная вставка на задней панели устройства и сравнительно большой сканер отпечатков пальцев. А вот модуль основной камеры, на удивление, не двойной. Olixar также подтвердил, что смартфоны лишены аудиоразъема 3,5 мм.

По мнению многих производителей, тенденция отказа от разъема 3,5 мм связана с тем, что он устарел и занимает драгоценное место в устройстве, которое можно использовать для размещения других компонентов или батареи с большей емкостью.

Презентация Google Pixel 2 и Pixel XL 2 должна состояться осенью этого года. По слухам, производством устройств занимается компания LG.

Svidetel Svidetel
Автор
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id277353676 6 лет
Я использую блютуз гарнитуру, звук искажает значительно.
Jackson_ 6 лет
Пиксель на рендерах нравиттся больше чем все смарты за этот год. Надеюсь не подведут, хоть и денег на его покупку с большой вероятностью у меня не будет((
juf898 6 лет

… указывают на то, что компания Google планирует последовать примеру Apple, HTC, Xiaomi, OnePlus и тоже отказаться от разъема 3,5 мм для наушников…
Как сюда OnePlus затесались? Они разве отказались от 3,5 мм?
Svidetel 6 лет
Автор
Да, верно. Источник, видимо, попутал. Спасибо, исправил.
askazanov 6 лет
Ну и дураки!)))
MrRazzy 6 лет
Нее, ещё пол года, год, ну максимум два и все на блютузе будут ходить, это гораздо удобнее.
artazol 6 лет
звук хуже, заметно
bIgGuN 6 лет
Еще и наушники заряжать. Нет, спасибо
trashoff 6 лет
Согласно
изображениям, смартфоны
получат дизайн с «безграничным»
дисплеем и тонкими рамками.

Какже все задолбали копировать Apple iPhone…
fauxrock 6 лет
Не надо путать тренд с копией.
Да и лджи вроде самые первые в этом тренде.
1RaInMaKeR1 6 лет
А в чем они собственно копируют Эпл?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...