test adv
,

Ростелеком готов инвестировать в киберспорт

Финансируя киберспортивные команды, российская компания планирует продвигать услуги широкополосного доступа в интернет

Государственный оператор «Ростелеком» планирует инвестировать в киберспорт, в частности в команду Vega Squadron, сообщает издание РБК со ссылкой на источники с обеих сторон. Помимо этого, «Ростелеком» готов финансировать киберспортивные соревнования.

По словам одного из топ-менеджеров компании, оператор на текущий момент ведет переговоры с представителями команды, а также с владельцами игровых арен. Среди них — Gamer Stadium (ТЦ «Авиапарк») и Cyberspace Rivierra (ТЦ «Ривьера»). В случае, если оператор договорится с Vega Squadron, то скорее всего это будет домашняя площадка команды — Cyberspace. Официальных комментариев на этот счет пока не поступало.

Как утверждают источники в «Ростелекоме», с помощью киберспорта оператор хочет продвигать услуги по предоставлению широкополосного доступа в интернет, а киберспортсмены являются той аудиторией, которой необходим качественный интернет. Ранее об интересе к киберспорту заявлял президент оператора Михаил Осеевский. Для «Ростелекома» игровая сфера не является чем-то абсолютно новым. Еще в прошлом году оператор совместно с Wargaming запустил тариф «Игровой», где пользователи получали бонусы к играм World of Tanks и World of Warships.

Vega Squadron — профессиональная киберспортивная команда, основанная в 2012 году. В ее состав входят спортсмены, специализирующиеся по играм Dota 2, League of Legends и Counter-Strike GO. В 2015 году Vega Squadron выиграла международный турнир ESL New York по Dota 2 и получила $114,6 тыс. призовых.


Последнее изменение:
 
AndreyK
AndreyK, 11 сентября 2017, 12:18   #   (...)
Киберкотлетам действительно необходим качественный интернет.
Затрагивая тему качественного интернета: причём тут Ростелеком?
Ответить
roootone
roootone, 11 сентября 2017, 13:20   #   (...)
Тема отктов и распилов торжествует!
Ответить
roootone
roootone, 11 сентября 2017, 13:20   #   (...)
Откатов *
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием