adblock check

Samsung Galaxy Note8: презентация в России

Trashbox.ru подержал в руках флагманский фаблет от Samsung и готов поделиться фотографиями и впечатлениями с официальной презентации

8 сентября в Samsung Galaxy Studio в Парке Горького состоялась российская презентация нового смартфона южнокорейской компании — Galaxy Note8. Официальный анонс устройства состоялся 23 августа в Нью-Йорке, так что ждать нам пришлось не слишком долго. На отечественных прилавках оно появится чуть позже — 22 сентября. В рамках мероприятия мы узнали ключевые подробности о новинке и получили возможность вживую поглядеть на ещё не поступивший в продажу флагман. Презентацию аппарата провёл глава Samsung Mobile в России Дмитрий Гостев.

Samsung Galaxy Note8 позиционируется производителем как идеальное устройство для работы и развлечений. Усовершенствованное электронное перо S Pen, «безграничный» экран, который превзошел таковой в Galaxy S8 и S8+, мощное железо, влагозащита, а также лучшая двойная камера в истории смартфонов Samsung Galaxy — этому аппарату есть, чем гордиться!

Семья Note

Серия Galaxy Note появилась в 2011 году — специально для тех, кто предпочитает большой экран и не хочет приобретать отдельный планшет. Поначалу у «лопатников» было много противников, но постепенно устройства завоевали своих преданных поклонников, в основном среди бизнес-аудитории.

С тех пор, как Samsung выпустила первый смартфон серии Galaxy Note в 2011 году, образовалось целое сообщество пользователей, объединенных любовью к большому экрану Note и электронному перу S Pen. Сегодня мы представляем в России лучший смартфон в этой серии: Galaxy Note8 сочетает в себе уникальные свойства своих предшественников и новейшие технологии. Samsung Galaxy Note8 создан для людей, которые хотят добиваться большего!
Дмитрий Гостев, глава Samsung Mobile в России

S Pen — визитная карточка Note8

Note8 окончательно избавился от физической кнопки управления, сделав ставку на электронное перо S Pen, которое по праву считается «визитной карточкой» серии. При необходимости можно «вызвать» наэкранные кнопки управления. Улучшенное S Pen получило более тонкий наконечник и большую чувствительность к силе нажатия. Также из новых функций пера следует выделить создание «живых сообщений» в виде GIF-анимации, перевод с иностранного языка и конвертацию валют. Заметки, которые можно создавать с его помощью электронного, теперь практически не имеют ограничений по длине и могут быть закреплены и отредактированы прямо на выключенном экране. Дождь S Pen не помеха — как и сам смартфон, он защищён от воды по стандарту IP68.

Лучший экран на рынке

Гордость аппарата, 6,3-дюймовый Super AMOLED дисплей, стал самым большим в серии Galaxy Note. При этом смартфоном довольно удобно лежит в ладони: пользоваться им даже одной рукой вполне возможно благодаря тонкому эргономичному корпусу (162,6 x 74,8 x 8,5 мм). Высокое разрешение и большая диагональ экрана позволяют не только смотреть фото и видео в высочайшем качестве, но и с легкостью отображать на дисплее 2 приложения сразу, благодаря чему Galaxy Note8 идеально подходит для выполнения нескольких задач одновременно. Защищает дисплей Corning Gorilla Glass 5.

Камера для суперснимков

Над основной камерой Galaxy Note8 потрудились на славу: у аппарата 2 основных 12-мегапиксельных модуля с оптической стабилизацией изображения (OIS), 2-кратным оптическим зумом и функцией «Живой фокус». Пара основных камер умеет одновременно делать 2 снимка с разным фокусным расстоянием, чтобы вы могли выбрать лучший. «Живой фокус» — это продвинутый эффект боке: размытие фона на портретных фотографиях можно скорректировать даже после съёмки. Светосильная фронтальная камера с апертурой f/1,7 имеет разрешение 8 МП.

Железо и ОС

Galaxy Note8 обладает впечатляющей производительностью. Модель, выпускаемая на наш рынок, получила 10-нм процессор Samsung Exynos 8895 (Exynos 9 Octa) и

графический чип ARM Mali-G71. Оперативная память составляет 6 ГБ, а хранилище расширяется до 256 ГБ. Смартфон отлично справится с играми, офисными приложениями, онлайн-трансляциями и другими как рабочими задачами, так и развлечениями. Операционная система — Android 7.1.1 Nougat.

Дополнительные «ништяки» и Samsung DeX

Кроме того, смартфон обладает рядом полезных функций, в частности, поддержкой быстрой беспроводной зарядки и совместимостью с экосистемой Samsung: от очков виртуальной реальности Gear VR до док-станции DeX. От посягательство посторонних ваши личные данные оберегает не только привычный датчик отпечатка пальца, но и функция распознавания лица и сетчатки глаза.

Samsung DeX станет идеальным дополнением для смартфона, ведь она превращает мобильное устройство в полноценный настольный компьютер. К Note8 (а также Galaxy S8/S8+) подключается монитор, клавиатура и мышь. В DeX есть имеются все необходимые порты (Ethernet, HDMI, USB 2.0, USB Type C), встроенный вентилятор и функция подзарядки телефона. С этим устройством можно комфортно пользоваться приложениями, играть в игры с потрясающим разрешением, просматривать документы, проверять уведомления, редактировать тексты и графические файлы, рисовать и монтировать видео. С DeX на Note8 станет доступен расширенный пакет приложений: PowerPoint, OneNote, Microsoft OneDrive, Skype, Microsoft Outlook, Adobe Acrobat Reader, Adobe Photoshop Lightroom, Adobe Photoshop Express, Adobe Photoshop Mix и Behance.

Цены и доступность

Galaxy Note8 поступит в продажу в России 22 сентября. Рекомендованная цена — 69 990 рублей. Фаблет будет доступен в трёх расцветках: «Чёрный бриллиант», «Золотой топаз» и «Синий сапфир».

До 21 сентября на смартфон открыт предзаказ, при оплате которого до старта продаж вы получите в подарок док-станцию Samsung DeX (отдельно ценник на неё начинается от 6 000 рублей).


Дополнительная галерея устройства

V_ana V_ana
Пользователь
Россия Россия
Сообщество
Вступить
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DEN_GAMER 6 лет
Дорого и без кнопочки
shas 6 лет
Без кнопочки гораздо удобнее
BoobyBoo85 6 лет
а какая цена за 128 и 256 ГБ?
VIRUS559 6 лет
Версия на 128 — 69990 руб. 256 в России пока не будет.
BoobyBoo85 6 лет
Нет, 70к — за 64 гб
R_Sarvik 6 лет
А эта цена в доларах сколько
hanneman 6 лет
А можно ли достать исправленный Нот 7?
Damon86 6 лет
В Корею езжай
maxi6bon 6 лет
Аж шышычка чешыца