adblock check

Дисплей в Galaxy Note 8 — лучший среди смартфонов

Galaxy Note 8 обошел по качеству дисплея не только смартфоны других производителей, но даже флагманские Galaxy S8 и S8+

Компания Samsung оснащает свои смартфоны фирменными качественными дисплеями, что не удивительно — производство панелей типа Super AMOLED является одной из ключевых сфер заработка южнокорейского гиганта. Не стал исключением и недавно представленный Galaxy Note 8, экран которого превзошел таковой в Galaxy S8 и S8+. Об этом сообщил ресурс DisplayMate, специализирующийся на тестировании дисплеев различных гаджетов.

Практически все тесты ресурса новый Galaxy Note 8 прошел на отлично, обогнав прошлого лидера в лице Galaxy S8. В сравнении с флагманской моделью, 6,3-дюймовый экран в Note 8 под названием Infinity Display получил на 22% большую яркость — 1 200 нит. Другие ключевые характеристики нового дисплея:

  • поддержка 100% цветовой гаммы, используемой на мониторах с разрешением 4К;
  • 112% охвата цветового пространства DCI-P3;
  • 141% охвата цветового спектра sRGB.

Напомним, Samsung готовится открыть новый крупнейший завод по производству OLED-панелей, необходимый для обслуживания многочисленных заказов компаний-партнеров (в частности — Apple). По крайней мере, об этом свидетельствуют слухи. Если они окажутся верны, то в следующем году дисплей iPhone наверняка отберет первенство у Galaxy Note 8 в рейтинге от DisplayMate.

Детальные результаты исследования доступны на сайте DisplayMate.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
swevvgeax7 6 лет
То, что у самсунгов одни из лучших матриц в мире и так понятно)
VIRUS559 6 лет
Во вселенной
SkyLine2002 6 лет
У каждого флагмана самсунг дисплей лучше предыдущего. На galaxy Note 9 (если конечно ещё кого-нибудь не посадят) дисплей будет ещё лучше.
Say_Out 6 лет
Их боссов в тюрьмы сажают, а они дисплеи штампуют..😂😂😂