adblock check

IBM и МТИ объединились для совершенствования искусственного интеллекта

К сожалению, основной целью компании IBM является коммерциализация искусственного интеллекта, а не его развитие во благо

За весь период своего существования Массачусетский технологический институт (МТИ) неоднократно сотрудничал с корпоративными фирмами для развития технологий в тех или иных отраслях. Одной из последних сделок, заключенных между МТИ и частной компанией, стало соглашение с IBM. Эти организации основали лабораторию MIT-IBM Watson для изучения и совершенствования искусственного интеллекта.

MIT-IBM Watson получила $240 млн на исследования. Основной из ключевых задач этой лаборатории стало изучение способов применения искусственного интеллекта во многих отраслях, в частности — в здравоохранении и кибербезопасности. Соглашение между IBM и МТИ создано прежде всего для экономической выгоды — большинство научных открытий перерастут в стартапы. Американский производитель хочет поощрять ученых и студентов из МТИ к запуску компаний, сосредоточенных на коммерциализации технологий искусственного интеллекта.

Также MIT-IBM Watson не забыла о возможных негативных последствиях развития искусственного интеллекта, о которых говорят многие ученые и даже Владимир Путин. Помимо всего прочего, организация изучает экономические и этические последствия совершенствования искусственного интеллекта.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
ИИ ИИ
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Faster32 6 лет
Только бы этот искусственный интеллект мир не захватил, ну или сам соберёт вирус сверхмощный