adblock check

Программист вернул в iPhone 7 разъем 3,5 мм

iPhone 7 с разъемом 3,5 мм все-таки существует. Энтузиасту удалось вернуть рабочий разъем для наушников

После выхода iPhone 7, в котором не оказалось разъема 3,5 мм для наушников, эта тема стала одной из самых обсуждаемых в интернете. Появилась даже фейковая информация о том, что на самом деле разъем остался на месте, просто в компании решили спрятать его под решеткой динамика. Некоторые шутники даже сверлили отверстия в смартфоне. Но все-таки нашелся человек, который действительно смог вернуть рабочий разъем 3,5 мм в iPhone 7.

Инженер-программист Скотти Аллен (Scotty Allen), который ранее уже отличился экспериментом по сборке iPhone 6s из запчастей, купленных на китайских рынках, рассказал ресурсу Vice, как ему удалось доработать iPhone 7. На этот эксперимент у Аллена ушло четыре месяца. Он признается, что за это время столкнулся с многими трудностями, подключил к работе других энтузиастов и просил помощи у поставщиков на сером рынке. В результате было испорчено несколько смартфонов, но сделать iPhone 7 с рабочим 3,5-миллиметровым разъемом все-таки получилось.

В начале своего видеоролика Скотти Аллен говорит о том, что Apple отказалась от разъема из-за экономии места. Разобрав iPhone 7, он обнаружил, что его можно установить слева под вентиляционной решеткой. Для этого Аллену пришлось немного сдвинуть вверх батарею устройства и модуль Taptic Engine. Этого оказалось достаточным, чтобы вместить гнездо разъема 3,5 мм, которое он использовал из штатного переходника с Lightning.

«Я угробил три рабочих смартфона – неплохой такой запас экранов и компонентов. Только на прошлой неделе я легко наломал дров почти на $1000, это чуть не сломало мое терпение. Но все же я решил продолжать до тех пор, пока не докажу, что это возможно», — сказал Скотти Аллен.
Программист вернул в iPhone 7 разъем 3,5 мм

Просто вставить и подсоединить разъем 3,5 мм оказалось недостаточно. Аллену пришлось создать микросхему для того, чтобы контролировать некоторые аспекты работы наушников. Кроме того, необходимо было найти способ, как заставить его хорошо работать с портом Lightning. В результате появился единственный в своем роде iPhone 7 с рабочим разъемом для наушников.

Аллен надеется, что его успех подтолкнет других, более квалифицированных инженеров и ремонтников, которые сделают этот процесс массовым. Он заказал несколько сотен микросхем, чтобы опытные пайщики и в Шэньчжэне смогли поставить на поток такой апгрейд iPhone 7. Вместе со своими знакомыми энтузиаст уже делает перевод инструкции на китайский язык. С инженерами из Apple Аллен также готов поделиться советами на этот счет. Хоть эксперимент и проводился с iPhone 7, Скотти Аллен утверждает, что с iPhone 7 Plus сделать это было бы немного проще.

Svidetel Svidetel
Автор
18 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DEN_GAMER 6 лет
И теперь он ничем не отличается от обычной шестёрки
Omi4 6 лет
То есть эпл наврали, что не хватает места и разъем не позволяет сделать корпус тоньше. То есть решили заработать на переходниках или беспроводных наушниках или еще чото объясните кто-нибууудь
Say_Out 6 лет
Именно
witch666 6 лет
водонепроницаемости тогда не будет
(хотя все равно проблема с ней решается, поэтому попросту маркетинг)
Apostate 6 лет
Прям мысли читаешь, я тож самое написал...)
witch666 6 лет
сделал просто потому что захотел
респект
Lingmanio 6 лет
Платишь 1000$ за телефон в котором даже нет разъёма для наушников и с полностью закрытой системой которой не реально пользоваться без джейла
flopberry 6 лет
Поверь мне, больше половины людей не используют даже половины функционала телефона и того что даёт айфон им достаточно. Поиграть у «3 в ряд» — пожалуйста, посидеть в мессенджерах/социалках — запросто, посидеть в интернете — сиди! Вот сколько брал в руки телефоны обычных пользователей, максимум что я видел у них на телефоне это 1-2 игрушки (в 50% это были 3 в ряд) мессенджеры и браузер, всё! Больше людям ничего не надо! Даже проводников у них не было! Это мы больные люди и нам всё мало и надо топовые процессоры, полная свобода действий, больше оперативы, и т.д. и т.п.
Apostate 6 лет
Толку что он поговорит с инженерами аппле, все равно, если бы они хотели уместить 3.5, то сделали бы это, а так, они убрали разьем чисто из экономических побуждений.

з.ы. Ну или маркетинга…
flopberry 6 лет
Apple это компания которая пытается двигать прогресс и убрав 3.5 они заставили производителей наушников делать годные bluetooth наушники
muridse 6 лет
Тэкс, тэкс. Инженеры придумывают летающие автомобили, а они к ним обратно колеса значит приделывают.
Uropb0 6 лет
Ну, по земле всяко экономичнее ездить
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...