adblock check

Энтузиаст собрал рабочий iPhone 6S в Китае за $1000

Бывший инженер-программист Скотти Аллен (Scotty Allen) загорелся идеей выяснить, сможет ли он собрать собственный рабочий iPhone полностью из отдельных комплектующих. Для этого он отправился в Шэньчжэнь (Китай) для покупки всех необходимых частей.

Забегая наперед, скажем, что ему это удалось. Скотти Аллен создал с нуля iPhone 6S на 16 ГБ из приобретенных на местных рынках компонентов. Смартфон работает и полностью функционален. Свои приключения на китайском рынке электроники в поисках комплектующих, а также процесс сборки iPhone Скотти Аллен записал на видео.

Блогер выбрал iPhone 6S по двум причинам. Во-первых, у него уже есть эта модель смартфона, которая была куплена в магазине Apple и в последствии послужила для сравнения с тестовым образцом. Во-вторых, оказалось, что комплектующие для iPhone 7 на китайских рынках найти не так просто. Но и с некоторыми запчастями для iPhone 6S также возникали трудности. Например, в дефиците оказалась материнская плата. Аллену пришлось взять официально восстановленную плату с купленного ранее аппарата. Она шла в комплекте с Touch ID, поскольку датчик привязан к конкретному процессору.

Энтузиаст собрал рабочий iPhone 6S в Китае за 00

Экран Аллен решил собрать самостоятельно, но из-за редко встречающихся на рынке отдельных LCD-панелей и дигитайзера, приобрел в итоге сгоревший экран, разобрал и пересобрал его с новыми запчастями. Аккумуляторная батарея оказалась самой простой частью головоломки. Они в Китае повсюду по цене $5. Что касается цвета корпуса, то выбор пал на «розовое золото», так как это самый ходовой цвет смартфона и, соответственно, комплектующих.

На все про все у Скотти Аллена ушло более $1000. Он признается, что таким образом не получилось сэкономить на iPhone. В конечном итоге на необходимые комплектующие он потратил $300, остальное — это расходы на дополнительные поломанные запчасти, инструменты и прочие детали.

Svidetel Svidetel
Автор
22 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AndreyK 7 лет
Хм, либо нолик лишний, либо этот парниша ни разу не экономный.
TARANS_ 7 лет
>решил не переплачивать
>Покупать режим не вариант
>Собрал айфон
???
>Переплатили ещё больше
mrlolru 7 лет
либо чертов энтузиаст
AndreyK 7 лет
Возможно, у меня другое представление о энтузиастах, потому что в России каждый желающий могет собрать себе айфон из запчастей.
m10_official 7 лет
сяомисты успокойтесь, ваши божественные редми никто не соберет вручную
Nurlan789 7 лет
Модератор, хочу такую же Сяоми ачивку
574-ANDROID 6 лет
Вот вы человека осуждаете, а сами так можете?
TAURUS_2016 7 лет
Делать не чего
Dante3000 7 лет
Сразу видно: у человека руки не из жопы растут…
m10_official 7 лет
мда, а кто осквернил меня такой ачивкой? Винсент?
saska31 7 лет
Радуся
saska31 7 лет
Что сяоми… Мейзу ещё не сделали
ars_klas 7 лет
В чём прикол, я думал он действительно собрал айфон с нуля, а он просто купил готовые части и собрал их воедино. Я так свой Umi iron за $250 на изи соберу.
leonid2002 7 лет
А с нуля, по твоему, это как? Добыть металл и пластик, изготовить плату, камеру, экран вручную и так далее?
TARANS_ 7 лет
эм, и чё теперь? так каждый смарт можно собрать
askazanov 7 лет
Как говорит Задорнов — вот тупые американцы!...
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...