adblock check

Новый Magisk 14 стал стабильнее и удобнее

Свежее обновление снова обходит систему безопасности от Google, а также улучшает стабильность и удобство использования

Magisk — современный администратор прав суперпользователя. Его неотъемлемой частью являются модули, с помощью которых можно модифицировать внешний вид и функционал прошивки без вмешательства в системные файлы. Несмотря на удаление из магазина приложений Google Play, платформа динамично развивается как самим разработчиком, так и сообществом пользователей!

Совсем недавно платформа обновилась, новая версия — Magisk 14.0. Во время разработки обновления, особое внимание уделялось стабильности и простоте использования системы.

Самые важные изменения:

  • Busybox возвращён в комплект поставки Magisk и устанавливается вместе с платформой.
  • Повышена совместимость с прошивками смартфонов Samsung.
  • Добавлена возможность возврата стокового загрузчика для получения официальных обновлений по воздуху.
  • Добавлена возможность полного скрытия следов Magisk.
  • Добавлен установка через ADB без кастомного рекавери.
  • Исправлена работа MagiskHide для некоторых устройств.

Важное нововведение — возможность полного скрытия Magisk Manager в системе. Принцип построен на изменении имени пакета на случайно созданный. Такой подход позволяет обойти систему безопасности приложений, которые ищут Magisk по имени пакета. Когда Magisk Manager скрыт, права суперпользователя доступны для программ, которые были одобрены ранее. При этом, все новые запросы игнорируются. Для возвращения в штатный режим, необходимо открыть приложение «Unhide Magisk Manager», которое появляется в списке программ после скрытия.

Отдельно хочется отметить возможность установки платформы Magisk через ADB. Метод подойдёт для тех, кто хочет сохранить стандартный рекавери для получения официальных обновлений по воздуху. Кроме этого, из-за использования ADB, Magisk стал доступен на устройствах, для которых не существует кастомного рекавери.

Новый Magisk 14 стал стабильнее и удобнее

В случае, если Magisk v14.0 окажется достаточно стабильным, John Wu планирует добавить официальную поддержку Google Pixel XL. На данный момент, официальные сборки Magisk Manager разные версий на Pixel XL работают нестабильно. Также доступны неофициальные порты, но об их работоспособности ничего неизвестно.

Напомню, что мы уже рассказывали об установке и возможностях Magisk, а также о самых интересных сторонних модулях. Вся приведенная в материалах информация остаётся актуальной, все ранее созданные модули совместимы с новой версией.

freeze freeze
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id390902565 6 лет
Имхо, но это лучший root-менеджер из всех существующих
akhrapov95 6 лет
Удобнее?) Он визуально не изменился