adblock check

Magisk Manager удален из магазина Google Play

Компании Google не понравились некоторые элементы популярной утилиты для скрытия root-прав в операционной системе Android

Разработчик популярной утилиты Magisk сообщил на форуме XDA об удалении программы Magisk Manager из магазина Google Play. Это было сделано по решению компании Google, которая посчитала, что приложение «нарушает правила в отношении вредоносного программного обеспечения».

Напомним, Magisk — это утилита для скрытия root-прав и разблокированного загрузчика в операционной системе Android. С установленным root-менеджером Magisk можно пользоваться такими программами, как Сбербанк-Онлайн и Android Pay. В противном случае они отказываются работать из-за прав суперпользователя. Как заявляет разработчик Magisk, администрации магазина Play Store скорее всего не понравилось, что его утилита использует уязвимости в SafetyNet (системе безопасности Android). Кроме того, утилита загружает исполняемые файлы для их прошивки. Именно по этой причине программу удалили из Google Play, говорит пользователь XDA под ником topjohnwu.

Подводя итог, разработчик предлагает два выхода из ситуации: перевыпустить приложение без встроенного репозитория скриптов или просто «забить» на Google Play, распространяя программу через XDA, F-Droid и другие порталы. При этом topjohnwu склоняется больше к последнему, так как на повторной регистрации он потеряет $25 (шутка). Пользователи Трешбокса всегда могут скачать Magisk Manager у нас на сайте.

Lorem_Ipsum Lorem_Ipsum
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AndreyK 6 лет
Кто-то вообще качает supersu, magisk и прочие программы с плей маркета?
По-моему, лучше пользоваться репозиторием xda
akhrapov95 6 лет
Конечно забить, вообще не проблема.
id390902565 6 лет
В принципе удобная прога, но у меня, однажды, после выключения рут-прав они не включились
akhrapov95 6 лет
На Phoenix AOSP начал рут слетать после каждого ребута. Пришлось прошить начисто, даже с очисткой внутренней памяти, прошло полторы недели, полет отличный (ОР3)
asamee 6 лет
Единственное, что не нравится в программе это значок
id141008479 6 лет
да, именно из за него не использую эту программу. Лучше бы Мона Лизу поставили на значок…