adblock check

Первые слухи о флагманском смартфоне Xiaomi Mi 7

Безрамочный дизайн, экран на 6 дюймов, отсутствие кнопки «Домой» и сканера отпечатков пальцев — все это о будущем Xiaomi Mi 7

Только в апреле этого года Xiaomi презентовала флагманский смартфон Mi 6, как уже завертелась мельница слухов по поводу его преемника — Mi 7. Первая информация о ключевых технических характеристиках и сроках запуска флагмана появилась в китайской сети Weibo.

По информации анонимного источника, имеющего отношение к мобильной отрасли, Mi 7 будет оснащен 6-дюймовым OLED-дисплеем производства Samsung и чипсетом Snapdragon 845. Из других характеристик сообщается о 6 или 8 ГБ оперативной памяти и сдвоенном модуле основной камеры, состоящем из широкоугольного и телеобъектива — собственно точно таком же как и в Mi 6.

Xiaomi продолжит взятое направление, в котором корпус смартфона изготовлен из стекла и керамики. Следующий флагман также будет выполнен из ударопрочной керамики и стекла. Кроме того, следуя тренду нынешнего года, Mi 7 получит огромный дисплей почти на всю поверхность лицевой панели. Таким образом, вполне возможно, что в компании откажутся от физической кнопки «Домой». О расположении сканера отпечатков пальцев не сообщается. Вероятнее всего, он будет перенесен на заднюю панель устройства, либо в компании полностью откажутся от него и реализуют совершенно другую систему идентификации пользователя. Не исключено, что Xiaomi выпустит Mi 7 с экраном на 5,15 дюймов, как и предыдущие модели этой линейки, или же сразу две версии смартфона.

По слухам, Xiaomi Mi 7 может появиться в продаже раньше своих предшественников — уже в первом квартале следующего года. Это гораздо ближе к срокам, когда будут представлены Galaxy S9 и LG G7.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
VIRUS559 6 лет
Физическая кнопка? Сенсор вроде, нет?