test adv
,

Всплыли подробности отмененного планшета Microsoft Surface Mini

Инсайдеры проявляют интерес не только к будущим, но и к прошлым невышедшим устройствам. Одним из таких является Surface Mini

Известный инсайдер Эван Бласс опубликовал в своем твиттер-аккаунте фотографии и технические подробности отмененного планшета Surface Mini со стилусом Surface Pen в комплекте и операционной системой Windows RT.

Еще в 2014 году компания Microsoft планировала выпустить два планшета — Surface Pro 3 и Surface Mini. Однако свет увидело только первое устройство, тогда как разработка Surface Mini была прекращена всего за несколько недель до анонса. Некоторые изображения отмененного планшета продемонстрировал ранее ресурс Windows Central. Эвану Блассу же удалось достать подробные его характеристики и некоторые новые детали.

Всплыли подробности отмененного планшета Microsoft Surface Mini

Согласно информации, Surface Mini должен был оснащаться 7,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1440×1080 пикселей и соотношением сторон 4:3. В качестве процессора выступал чипсет Qualcomm Snapdragon 800 (MSM8974). Планшет мог выйти в двух версиях: 1 / 32 ГБ и 2 / 64 ГБ оперативной и внутренней памяти. В устройстве также предусматривались две камеры на 5 и 2 мегапикселей, два микрофона, стереодинамики и разъем для карт памяти microSD. О емкости аккумулятора в спецификациях не упоминается. Surface Mini имеет подставку, которая может быть настроена на три разных положения планшета.

По задумке компании, такое миниатюрное устройство предназначалось в первую очередь для молодежи и студентов в качестве замены блокнота. Об этом говорит и разнообразие цветовых вариантов — черный, красный и синий. Surface Mini, вероятно, не имел бы успеха из-за непопулярной операционной системы Windows RT и маленького размера экрана. Тем не менее, в виду того, что Microsoft и Qualcomm совместно работают над устройствами на чипсетах ARM под управлением Windows 10, увидеть новое поколение подобных планшетов было бы как минимум любопытно.


Последнее изменение:
 
German91
German91, 3 сентября 2017, 20:24   #   (...)
Прикольно, значит всё же есть возможность запуска Windows на 800\801 снэпе, пусть и урезанной но всё же. А то прям only 835)
Ответить
_valeron2000_
_valeron2000_, 4 сентября 2017, 09:48   #   (...)
Это RT, на тот момент UWP софта было дико мало
Ответить
_valeron2000_
_valeron2000_, 4 сентября 2017, 09:48   #   (...)
А 835 в exe умеет
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием