adblock check

6 полезных приложений для Android и iOS

Нужные и полезные программы, которые понадобятся каждому владельцу устройств с операционными системами Android и iOS

Привет, сегодня я хочу рассказать вам о шести лучших приложениях прямиком с моего смартфона. Которыми, так или иначе мне приходится пользоваться каждый день.

Лучшей читалкой на iOS, я считаю стандартное приложение iBooks, но вот незадача, на Android такой нет, но это даже не самое главное, программа читает только форматы ePub и Pdf. Крутой и абсолютно бесплатной альтернативой для обоих платформ может стать приложение eBoox. В отличии от стандартной читалки, она может читать такие форматы как fb2, epub, mobi, dox, docx, txt и даже открывает zip-архивы. Импорт книг может осуществляться не только с компьютера, но и через браузер или облачное хранилище, что будет очень актуально для пользователей яблочной платформы. Приложение на русском языке и абсолютно без какой-либо рекламы, рекомендую.

Всегда был сторонником того, что устройства на iOS не нуждаются в чистильщиках в классическом понимании. Powerclean — другая тема. Программа ищет в вашей библиотеки фотографий — дубликаты, и похожие изображения, скриншоты, фотографии с плохим качеством, и увесистые видеоролики с которых стоит начать очищать память на своем устройстве. В качестве дополнительного инструментария имеется утилита для определения скорости интернет-соединения, и предупреждалка о повышенном расходе трафика. Программа будет очень полезна для тех, кто имеет на руках 16-гигабайтные устройства или кто давно хочет грамотно почистить медиатеку. Приложение бесплатно, но с рекламой при активном интернет-соединении. В оффлайне рекламы нет и функциональность сохраняется. Русский язык присутствует. Приложение кроссплатформенное. Смело качаем.

Пожалуй, лучшей альтернативой штатному календарю iOS станет творение от ребят из Flexibits – Fantastical 2. Это действительно очень умная программа, которая позволяет избегать множество рутинных действий и предоставить все имеющиеся события в виде удобного списка. Или информативного календаря. Нахваливать софтину можно бесконечно, а инструментарий программы реально поражает, но я бы хотел акцентировать внимание на недостатках, а их три, и они довольно существенны:

  • Первый и пожалуй самый главный — программа не имеет русской локализации, все бы ничего, но самая крутая фишка приложения — интеллектуальное извлечение из текста новой задачи всей важной информации. Можно так и писать, что «Собираюсь встретиться с тем-то, тогда-то, там-то», а в календаре будет только изящное напоминание задачи «Встреча с тем-то» и все остальные информационные поля по времени и месту встречи будут автоматически заполнены, так что если вы «ферштейн» по-английски, то особых проблем не будет, а все остальные воспользоваться программой не смогут, в будущем разработчики обещают добавить русскую локализацию, но не такая уж и простая задача, именно для этого приложения.
  • Второй недостаток приложений — цена. Проблема в том, что программа для iPhone, iPad и Mac, продается за разные и в некоторых версиях совсем уж неприлично большие суммы.
  • И третий — отсутствие приложения для платформ Android и Windows. То есть отсутствие кроссплатформенности.

В остальном календарь невероятно качественный, красивый, юзабельный и с множеством настроек. Можно брать.

Если вам порядком надоело постоянно метаться между мобильными социальными сетями — Вконтакте, Instagram*, Facebook*, Twitter и YouTube. Для того, чтобы получить актуальную информацию из популярных аккаунтов, людей из сообществ — обязательно установите приложение Ultratap. Приложение будет собирать всю информацию из встроенных источников в одну ленту, что значительно сэкономит время и позволит избежать некоторых рутинных действий. В приложении есть удобный поиск, а если нужного вам человека или сообщества не нашлось, вы с легкостью можете отправить запрос разработчикам, которые в свою очередь оперативно рассмотрят предложение, что позволит избежать попадания в ленту фейковых аккаунтов — что немаловажно. Понравившиеся материалы можно добавить в избранное для дальнейшего просмотра, в том числе в оффлайн. Есть стартовые категории которые активно пополняются, благодаря ним, вы сможете найти новых людей из сообщества близкие по духу. Раздел с играми вот-вот добавят. Приложение на русском языке, бесплатное и не требует регистрации. Есть как на Android, так и на iOS.

Большинство продуктов Adobe, так или иначе связаны с коррекцией исходных изображений, но Adobe Sketch исключение. Тут уже творческие натуры типа меня, могут, ну если не полноценно, то уж точно относительно комфортно рисовать на мобильном устройстве, особенно повезло владельцам планшетных компьютеров. Ручки, карандаши, краски, кисти, работа со слоями, и прочий инструментарий откроет широкие возможности для переноса картинки из головы — в цифру. Есть глубокие настройки параметров цвета, прозрачности, наложения, гибкая настройка инструментов, продвинутый экспорт изображения со слоями в дочернии мобильные и настольные продукты Adobe. Как и во всей линейке приложений софт бесплатный, но есть и моменты, требующие подписки Creative Cloud. Для работы с векторным форматом изображения, могу посоветовать аналогичное приложение, от самого же Adobe — Illustrator draw, все функции у обеих программ абсолютно идентичны. Обе софтины на русском, доступны для Android и iOS. Художникам, дизайнерам, скажу по личному опыту — мастхев.

Мастхев абсолютно для всех. Percentages — софт, который будет полезен при осуществлении ежедневных расчетов, помимо банальных вычислений процентов чаевых, скидок. Здесь присутствует полноценный бизнес-калькулятор для подсчета НДС, налога с продаж, наценки, рентабельности и еще целого списка важных показателей. Немаловажная особенность программы, заключается в том, что вводимое вами значение может быть не только источником, но и результатом вычисления. То есть, подставляете ваше значение в любое поле, и получаете требуемый вам результат. Приложение бесплатное, минусом является компактный баннер внизу экрана, который можно убрать за символическую плату. Доступно для Android и iOS.

Буду надеяться что подборка вам понравилась! В комментарии к топику жду ваши варианты качественных приложений, лучшие из которых попадут в следующие подборки софта.

Предыдущие статьи:

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

podogreykin podogreykin
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
20 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Berasoft 6 лет
Я считаю, что Cool reader лучшая читалка.
Funksy 6 лет
Moon reader тоже хорош.
Alex2733 6 лет
Я за FBReader. Правда, новая версия не очень, пользуюсь старой.
LIGHT_BOX 6 лет
Что чистилка забыла в полезных прогах
maxi6bon 6 лет
Пойду прочищу 4 Гб встроенной.
DEN_GAMER 6 лет
Статья ни о чём. Просто подборка программ без которых вполне возможно жить
romiko950 6 лет
Moon+ reader лучше всего что я пробовал. Уйма настроек, можно настроить интерфейс, жесты и многое другое индивидуально. iBooks беден в плане настроек, пользовался на Mac. Остальные тоже бедны в разных аспектах.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...