adblock check

Samsung запатентовала стилус с встроенным алкотестером

Если Samsung действительно реализует такую функцию в одном из будущих Galaxy Note, то в смартфонах появится полноценный алкотестер

Уже на следующей неделе, 23 августа, компания Samsung проведет презентацию Galaxy Note 8 — своего нового флагмана для второй половины 2017 года. Так как о новинке уже все известно, включая финальный дизайн, инсайдеры переключились на преемника в лице Galaxy Note 9. Таким образом в сети обнаружили свежую патентную заявку Samsung, описывающую крайне интересную новую функцию для фаблетов семейства Note.

Samsung запатентовала стилус с встроенным алкотестером

Согласно документам из заявки на патент, стилус S Pen в будущих поколениях Galaxy Note может получить встроенный алкотестер, а также собственный микрофон. Чтобы удобно такое реализовать, стилус будет гибким. При использовании в качестве алкотестера или микрофона аксессуар сможет сгибаться под углом 90 градусов для более близкого расположения ко рту. Микрофон служит для анализа содержания алкоголя у пользователя во время его разговоров по телефону.

Samsung запатентовала стилус с встроенным алкотестером

Изображения, поданные вместе с заявкой, демонстрируют, как такая конструкция может выглядеть в реальности. Многие издания уже выразили свое мнение по этому поводу и считают, что было бы здорово, если в следующем поколении Galaxy Note появится стилус с алкотестером. Однако, подобные патенты не всегда выходят за рамки Ведомства по патентам и товарным знакам США. Но это было бы весьма необычно и даже полезно.

IvS IvS
Администратор ⭑
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Перед звонком телефон проверяет насколько ты пьян и зависимости от этого запрещает звонить, чтобы ты не наговорил х€7ни
Xzed 6 лет
Запрещает звонить бывшей :D
Faster32 6 лет
Останавливает полиция- говорит: дыхните в телефон
mihali42017 6 лет
Ещё нужно в стилус внедрить тестер на беременность!!!
Say_Out 6 лет
Так, а при чем тут Apple??
IvS 6 лет
Автор
Это водяной знак издания Patently Apple — источника.
Say_Out 6 лет
Аа, понял
loolz 6 лет
Не пей с Samsung