adblock check

Samsung представила защищенный Galaxy S8 Active

Плоский экран, прочный металлический корпус с защитой MIL-STD-810G и IP68 и увеличенная батарея — весь рецепт Galaxy S8 Active

Компания Samsung официально анонсировала новый защищенный смартфон Galaxy S8 Active, являвшийся объектом слухов в течение последнего времени. Новинка получила улучшенную конструкцию по сравнению с оригинальным Galaxy S8: прочный и ударостойкий корпус (в соответствии с военным стандартом MIL-STD-810G) с защитой от воды и пыли (IP68), а также металлической рамой и специальным защитным бампером. Таким образом, Galaxy S8 Active можно ронять с высоты 1,5 метра на ровную поверхность и пользоваться им под водой.

Еще одной отличительной особенностью Galaxy S8 Active от Galaxy S8 является его экран — он не изогнутый, а плоский и имеет специальное покрытие из защитного слоя, устойчивого к разрушению. Технология матрицы, диагональ, разрешение и соотношение сторон остались прежними — фирменная Super AMOLED, 5,8 дюйма, 2K Quad HD (2960x1440 точек) и 18,5:9 (2:1). К качестве защитного стекла используется Gorilla Glass 5 — последнее поколение панелей от Corning.

В техническом плане защищенная версия флагмана Galaxy S8 никак не отличается от оригинала. В новинке используются те же компоненты, а именно: 10-нанометровый процессор Qualcomm Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти, 64 ГБ пользовательской памяти, 12-мегапиксельная основная камера (Dual Pixel, светосила f/1.7) и 8 мегапиксельная фронтальная камера (автофокус, светосила f/1.7). Емкость аккумулятора Galaxy A8 Active в связи с утолщением и повышением прочности корпуса была повышена с 3 000 до 4 000 мАч, что положительно скажется на автономности. Поддержка технологии быстрой зарядки Quick Charge присутствует.

Также Galaxy S8 Active стал первым смартфоном, поддерживающим новую технологию 5G Evolution в дополнение к распространенным беспроводным стандартам HD Voice и 4G LTE (VoLTE). 5G Evolution — это сверхбыстрая беспроводная сеть в Индианаполисе и отдельных районах Остина от оператора AT&T, обеспечивающая более быструю скорость беспроводной связи. К концу 2017 года планируется открыть 5G Evolution не менее чем в 20 крупнейших метрополитенах страны, а также новых городах: Атланте, Бостоне, Чикаго, Лос-Анджелесе, Нэшвилле и Сан-Франциско.

Новый защищенный флагман Samsung Galaxy S8 Active работает под управлением операционной системы Android 7.0 Nougat с фирменной оболочкой Samsung Experience 8.1. Смартфон будет доступен для покупки в магазинах начиная с 11 августа в двух расцветках: серый (Meteor Gray) и золотистый (Titanium Gold). Официальная цена Galaxy S8 Active составляет примерно $850. В первое время новинка будет эксклюзивом для оператора AT&T (по контракту AT&T Next на 30 месяцев с выплатой в размере $28,34). Предварительные заказы открываются завтра, 8 августа.

IvS IvS
Администратор ⭑
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
SkyLine2002 6 лет
То чувство, когда active лучше стандартной модели…
Jackson_ 6 лет
Самсунг селала g6 без двойной камеры но с топ снэпом.
hacker502 5 лет
Мультиакки poptel подъехали
Denis7 5 лет
Как для меня POPTEL P60, куда доступней, а заявленная мощность составляет 5000 мАч, да и дизайн классный.
remfilbi 5 лет
Заказал POPTEL P60 с функциями, которые для меня привлекательны. От собратьев с повышенной выживаемостью он отличается продвинутой начинкой. Основная камера — двойная, с сенсорами на Samsung 3P3 16mp и GC5025 5мп (2 камеры) Смартфон поддерживает возможность записи замедленного видео и несколько режимов съёмки, включая профессиональный с ручными настройками.
megatron1350 6 лет
Отличный апарат. У меня телефоны часто падают. А тачскрин стоит большую часть тела. Потому это то что надо. И аккум емкий. Недостаток только цена.
Просто не хочется брать дорогой апарат и сдувать пылинки с него. А тут как раз идеальное решение
Iskint-583 6 лет
Когда уже зделают s8 mini?
Xran2 6 лет
как по мне это обычный S8 только в защищённом чехле
askazanov 6 лет
Надо же — они наконец подумали о более ёмкой батареи))
muridse 6 лет
Классная штука) Телефон который уже с завода в бамере
BlackWhite 6 лет
Самое провальное в 2017 году — это закругленный экран на смартфоне. Тому доказательство LG G6
halfroll 6 лет
Теперь ждем Галактику С8 Пассив
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...