adblock check

Прямые трансляции космоса теперь бесплатны

Один из самых известных ресурсов, где можно взглянуть на звезды через мощные телескопы, открыл бесплатный доступ к трансляциям

Компания Slooh, которая предоставляет дистанционно управляемые телескопы для публичных наблюдений за определенную плату, открыла бесплатный к ним доступ. Отныне все желающие понаблюдать за затмениями, полнолунием, астероидами и кометами могут сделать это совершенно бесплатно.

Slooh владеет космической обсерваторией на Канарских островах, состоящей из семи телескопов и обсерваторией в Чили, где расположены три телескопа. Помимо собственной базы, компания сотрудничает с другими космическими организациями по всему миру.

Прямые трансляции космоса теперь бесплатны

Как происходит наблюдение с помощью телескопов Slooh? Работает эта система очень просто. Вам необходимо зарегистрироваться и стать абонентом одного из двух пакетов: Apprentice (начинающий) стоимостью $4,95 в месяц или Astronomer (астроном) стоимостью $24,95. Первый имеет ряд ограничений, например, нельзя управлять телескопами и выбирать любой объект или явления для наблюдения.

Прямые трансляции космоса теперь бесплатны

С сегодняшнего дня, каждый желающий может бесплатно выбрать телескоп Slooh и арендовать его на 5 или 10 минут. При этом вы будете видеть ту картинку, которую он получает в обсерватории в режиме реального времени. Все трансляции бесплатны, но для этого нужна регистрация.

Прямые трансляции космоса теперь бесплатны

Ближайшая прямая трансляция Slooh — частичное лунное затмение, или как его еще называют «кровавая луна». Это явление можно увидеть сегодня, 7 августа, с 20:25 до 22:19 по московскому времени. Кровавая луна предшествует полному солнечному затмению, которое состоится 21 августа. Наблюдать его смогут в основном в Северной Америке.

Svidetel Svidetel
Автор
Космос Космос
Сообщество
Вступить
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
swevvgeax7 6 лет
зарегался, предлагает за бабки, захожу в раздел «телескопы», все они выключены. Как включат надо платить! Класс.
zamik99 6 лет
+++
eazy 6 лет
-«за определенную плату, открыла бесплатный к ним доступ»
— Нет слов.
erikpsardia 6 лет
Отличная статья, мне понравилось, лично я всегда мечтал об этом, видеть реально своими глазами космос!
Круть) Автору "+"
VALVIX 6 лет
Заголовочек то желтенький
ilmir 6 лет
завораживает.
SkyLine2002 6 лет
Неужели кто-то за это платил. Скорее всего нет, не просто же это сделали бесплатным!