adblock check

Цена биткоина превысила $3 000

Нестабильные колебания курса биткоина привели к резкому повышению его цены. Теперь единица этой криптовалюты стоит более $3 тыс.

Цена крупнейшей в мире виртуальной валюты — биткоина (Bitcoin) — достигла рекордной отметки. Ряд бирж, в том числе популярные Coinbase и Kraken, оценили единицу биткоина на сумму более $3 000 по состоянию на начало августа 2017 года. На фоне постоянных и резких колебаний курса, а также недавнего раскола это наглядное развитие — рекордный показатель за последний месяц с ростом более чем на $485. Отметка в $2 000 была преодолена в мае. После этого в июне биткоин почти достиг цены в $3 тыс., но потом вновь подешевел.

За последние сутки стоимость биткоина выросла более чем на 10%. Крупнейшее падение самой распространенной в мире криптовалюты произошло в конце прошлого месяца — биткоин поделился на два (Bitcoin и Bitcoin Cash) и упал в цене на 30%. В настоящее время некоторые биржи, такие как OkCoin China, уже установили стоимость биткоина на уровне $3 200 (средняя стоимость $3 170).

Цена биткоина превысила  000

Наконец, неожиданное повышение цены привело к увеличению общей рыночной капитализации биткоина — теперь она составляет более $50 млрд или точнее $52,113,686,491 на момент написания этой новости в соответствии с данными компании CoinMarketCap. В то же время рыночная капитализация Bitcoin Cash — второго биткоина, уже достигла $3,5 млн с ценой $212 за единицу криптовалюты. Bitcoin Cash пережил довольно нестабильную первую неделю, даже для стандартов биткоина. Тем не менее, его цена тоже растет.

Эксперты рынка скептически относятся к долгосрочному будущему Bitcoin Cash, так как не проявляют к этой криптовалюте особого интереса. Если проект привлечет достаточное количество компаний и разработчиков, то вполне возможно, что показатели Bitcoin Cash приблизятся к оригинальному Bitcoin. Тем временем, оригинальный биткоин по-прежнему остается наиболее прибыльным вариантом для опытных майнеров и различных крупных организаций.

IvS IvS
Администратор ⭑
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id136432230 6 лет
*Эксперты рынка спектически относятся к долгосрочному будущему Bitcoin Cash, так как не проявляют к этой криптовалюте особого интереса.* Опечатка

IvS 6 лет
Автор
Спасибо, внимательный человек. Плюс тебе.
Krokodil707 6 лет
Надеюсь, майнеры не побегут снова за видеокартами, обрадовавшись высоким курсом
vm_vay 6 лет
Не майнят биткоины на видеокартах — давно уже специальные устройства появились
dodle686 6 лет
Опять видеокарты пропадут эх(
Nikita7965 6 лет
"… всего месяц назад самая известная криптовалюта в мире стоила $485."
Месяц назад биткоин стоил 2578 $
IvS 6 лет
Автор
Да, спасибо. Исправил просчет.
muridse 6 лет
Раньше все жалели о том что у них нет машины времени что бы вернуться в прошлое и купить доллары, а теперь жалеют что нельзя купить прошлогодние биткоины)
Sergey_Static 6 лет
Так оно и есть. Закупили бы год назад за 100$ к 1 BTC, а сейчас бы в бешеном плюсе были
SkyLine2002 6 лет
Всё равно для многих биткоин останется непонятной былью)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...