adblock check

Google отключил функцию мгновенного поиска

Как заявляют в компании, все больше поисковых запросов осуществляется с мобильных устройств, где эта функция была неуместной

Google отключил «живой» поиск (Google Instant) в своей поисковой системе. Данная функция позволяла предугадывать поисковые запросы по мере их ввода и мгновенно выдавать соответствующие результаты. Причиной этому стало то, что большинство людей используют мобильные устройства вместо компьютеров, где предиктивный поиск практически не имеет особого смысла.

«Мы запустили Google Instant в 2010 году с целью предоставить пользователям необходимую им информацию как можно быстрее, особенно, когда они работали с настольными устройствами. С тех пор большинство поисковых запросов совершается с мобильных устройств, на которых есть определенные отличия и ограничения в использовании. Учитывая это, мы решили убрать Google Instant чтобы сделать поиск более быстрым и гибким на всех устройствах», — отметили в компании.
Google отключил функцию мгновенного поиска

На мобильных устройствах с сенсорными экранами функция «живого» поиска по правде говоря выглядела не очень уместной. Теперь в выпадающем меню пользователи, как и прежде, увидят рекомендуемые варианты поиска, но загружаться в режиме реального времени они больше не будут. Компания Google и ранее предоставляла возможность отключить мгновенный поиск в настройках браузера, но отныне эта функция отключена принудительно и навсегда.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
WolfHount 6 лет
Кому как, но мне нравилось
Kefir_v 6 лет
Проще в настройках добавить пункт вкл/выкл мгновенного поиска. Но походу Google поленились это сделать.