adblock check

Стандарт USB 3.2 обещает скорость до 20 Гбит/с

Новый стандарт шины USB обеспечивает удвоенную скорость передачи данных по сравнению с существующей спецификацией USB 3.1

USB Type-C уже несколько лет продвигается в качестве универсального стандарта для цифровой техники. Один порт, через который можно зарядить смартфон, планшет, Bluetooth-колонку, портативную консоль и прочие гаджеты. Но на самом деле не все так просто, как кажется. Эта спецификация USB предусматривает различные требования к напряжению и питанию, что не гарантирует работоспособность всего, что вы вставите в этот порт.

Учитывая эти особенности, рабочая группа USB 3.0 Promoter Group, в которую входят Apple, Hewlett-Packard, Intel, Microsoft и другие компании, анонсировала новую спецификацию USB Type-C — USB 3.2, предусматривающую многопотоковую передачу данных. Теоретически этот стандарт позволит устройствам передавать данные одновременно в два канала со скоростями 5 или 10 Гбит/с, то есть суммарно достигать 20 Гбит/с.

Для использования USB 3.2 потребуются устройства, поддерживающие данную спецификацию. При этом они остаются совместимыми с гаджетами с USB 3.0 или USB 2.0. Даже со старыми кабелями скорость передачи данных может увеличится до 2 Гб/с.

Более детальная информация о USB 3.2 должна появиться в рамках мероприятия USB Developer Days в сентябре этого года. Ожидается, что новый стандарт появится в устройствах не раньше второй половины 2018 года.

Svidetel Svidetel
Автор
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
DedFez 6 лет
пока выходит только так

__TCAPT__
WolfHount 6 лет
Я в продаже USB 3.0 не видел, а уже говорят о 3.2…
MrRazzy 6 лет
Блэт, а у меня досихпор мини юизби
loolz 6 лет
У вас что-то из 2006-07 года? MiniUSB окончательно устарел и не устанавливался в мобильных устройствах (не ноунеймах и подвальных репликах известных моделей) с 2008-а года.