adblock check

Android 8.0 получил новую пасхалку

Если вам не терпится попробовать новую версию операционной системы Android, можете смело установить Developer Preview 4

Компания Google выпустила четвертую бета-версию мобильной операционной системы с буквенным индексом O. В ней разработчики исправили все найденные ранее ошибки и добавили новую пасхалку.

Как отмечает «корпорация добра», Android O Developer Preview 4 является предрелизной версией — пользователи могут устанавливать ее в качестве основной операционной системы, не беспокоясь за всевозможные ошибки. Для разработчиков четвертая бета Android O является последним шансом оптимизировать свои приложения под новую версию операционной системы до того, как она начнет распространяться на устройства пользователей.

В Android O Developer Preview 4 нет никаких значимых визуальных изменений в сравнении с предыдущим бета-версиями, за исключением новой пасхалки. В ранних предварительных сборках Android O «секретка» была представлена в виде оранжевого круга, при нажатии на который появлялась кошка из Emoji. Но в Developer Preview 4 на смену ей пришел плавающий осьминог (у осьминогов восемь щупалец — корелляция с восьмой версией Android). Вряд ли эта пасхалка является отсылкой к названию грядущей версии операционной системы (Android OAndroid 8.0 Octopus), поскольку Google называет различные версии «зеленого робота» в честь кондитерских изделий.

Ожидается, что релизная версия Android 8.0 выйдет уже в августе. Список смартфонов, которые получат свежую версию операционной системы, уже известен.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
id304721918 6 лет
Смело уставить Developer Preview 4 эх а я на 5.1.1
SkyLine2002 6 лет
Гуглу хватило фантазии сделать новую пасхалку!
mkolpakov 6 лет
А на 7 андроиде нету пасхалочки(
saska31 6 лет
TochikUladik 6 лет
Есть. Она активируется как и «Flappy Android» в Android 5-6, но совсем другая. Там в панели с быстрыми настройками появляется мисочка, в которую можно класть еду и ловить котиков.
Статья на Trashbox: https://trashbox.ru/topics/101153/novaya-pashalka-v-android-7.0-pozvolyaet-sobirat-kotov
LymarIvan 6 лет
На Xiaomi Mi 5 после появления emoji кошки никакая миска в шторке не появляется ((
TochikUladik 6 лет
К сожалению не разу не пользовался смартфонами Xiaomi. Возможно, миску надо включить в настройке панели быстрых настроек. Поищите в настройках. Еще есть вероятность, что эта функция спряталась в System UI Tuner, но я ее не видел нигде, кроме как на стоковом Android и Lineage OS (Cyanogenmod).
Возможно, мисочку можно добавить в настройках: Настройки -> Уведомления -> Уведомления и переключатели -> Положение переключателей.
Но повторюсь, я не уверен