adblock check

Спутник Сатурна возможно станет следующим объектом колонизации

Ресурсов на поверхности Титана, крупнейшего спутника Сатурна, хватит для выработки необходимого людям количества энергии

Как стало ясно благодаря недавнему исследованию, колонизация Марса отложена еще на сотни лет — поверхность Красной планеты крайне токсична и убивает все живое в считанные минуты. Тем не менее, ученые приготовили план «Б» — покорение крупнейшего спутника Сатурна под названием Титан. Ресурсов на его поверхности хватит для поддержания жизни целого поселения людей.

Титан относительно безопасен от радиации, его поверхность покрыта жидкостью (предположительно, состоящей из жидких углеводородов). Учитывая это, первые колонисты в теории смогут использовать углеводородные озера для выработки энергии, объединяя водород с ацетиленом. Также на Титане зафиксированы сильные приливы — тоже неплохой источник энергии. Использование ветряных мельниц стало бы одним из самых эффективных способов добычи энергии, поскольку в верхних слоях атмосферы спутника Сатурна порывы ветра в 10 раз сильнее таковых на Земле. А вот солнечные электростанции крайне невыгодны — солнечный свет практически не попадает на поверхность Титана.

Несмотря на все, колонизация спутника Сатурна также станет весьма трудным процессом из-за экстремально низких температур (-179,4 градуса по Цельсию), слабой гравитации и прочих факторов.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Космос Космос
Сообщество
Вступить
5 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Jackson_ 6 лет
Колонизируйте антарктиду, или сибирь хотя бы. Титан блэт им нужен.
leonid2002 6 лет
Не переживай, китайцы уже работают над Сибирью
SkyLine2002 6 лет
Ближайшее столетие вряд ли
Nccledovatel 6 лет
Так на Титане тоже есть газ который убьёт тебя за считаные минуты, и с такой температурой надо слой тёплой одежды минимум в 3 см толщины, плюс системы жизнеобеспечения и кислород, который люди не научились вырабатывать из пустоты, колонизируем планеты лишь тогда когда учёные разработают сверх шатл например как в фильме «Пекло», мощную радиационную защиту как в «Сталкере» хотя бы, и сверх двигатель как в «Звёздных Войнах», минимальные требования.
askazanov 6 лет
Ага, типа этот объект лучше марса и до него ближе лететь?!)))))