adblock check

Xiaomi отчиталась о рекордных продажах смартфонов

Нынешний год начался более успешно для Xiaomi в финансовом плане. Поставки смартфонов увеличились на 70%

Основатель и генеральный директор Xiaomi Лэй Цзюнь (Lei Jun) сообщил, что его компания побила все рекорды по поставкам своей продукции. Во втором квартале 2017 года производитель реализовал в общей сложности 23,16 млн смартфонов, что на 70% превысило показатели за предыдущий период времени.

По словам главы Xiaomi, такое достижение означает, что компания вновь возвращается в бизнес с положительной тенденцией стремительного роста после успешной реорганизации, длившейся в течение двух лет. Это единственный производитель смартфонов, который смог восстановиться после снижения общего уровня продаж своей продукции.

Xiaomi отчиталась о рекордных продажах смартфонов

2016-й стал годом неудач для Xiaomi. Этот период времени был самым сложным в истории компании, который сопровождался проблемами с поставками комплектующих и самих смартфонов. В результате руководство пересмотрело некоторые принципы ведения бизнеса, в частности были изменены механизмы работы с поставщиками.

Частично успех компании Лэй Цзюнь связывает с инвестициями за пределами Китая, особенно с успешным выходом Xiaomi на рынок Индии. Китайский бренд стал вторым по объему реализуемой в этой стране продукции. Выручка компании на индийском рынке только за первое полугодие выросла на 328%, а Redmi Note 4 стал самым продаваемым смартфоном. Кроме того, он отметил рост продаж смартфонов в таких странах, как Индонезия, Россия и Украина. Глава Xiaomi сообщил об успехах в области R&D (исследования и разработки), розничной дистрибуции и переходе компании в офлайн. Производитель продолжает успешно открывать свои фирменные магазины в других странах, тем самым наращивая розничные продажи.

Xiaomi отчиталась о рекордных продажах смартфонов

Лэй Цзюнь уверен, что компания достигнет цели в 100 млрд юаней (около $15 млрд) суммарного дохода по итогам текущего года и в 2018 году планирует продать 100 млн смартфонов Xiaomi.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
flopberry 6 лет
Сяоми встаёт с колен! Что кстати странно, почему продажи выросли? Они ничего такого нового и крутого не выпустили. Mi6 тоже сомнительных девайс. Да красивый но отпугивает отсутствие mini jack.
SkyLine2002 6 лет
Сяомисты ликуют!!!
sqwerniaga 6 лет
Однако они далеко на первом месте на рынке китая!!! росссийский рынок приобретут и европейский и китайский потеряют!!!