adblock check

Triangle — приложение Google для экономии мобильного трафика

С помощью Triangle пользователи смогут взять под контроль использование приложениями мобильного интернета

Компания Google приступила к тестированию своего нового инструмента для экономии мобильного трафика. Утилита под названием Triangle позволяет управлять мобильными данными, выявлять наиболее «прожорливые» приложения на смартфоне или планшете и выборочно блокировать им доступ к интернету.

В некоторых странах до сих пор наблюдаются проблемы с доступом в интернет. Довольно часто в таких регионах пользователи вынуждены использовать лимитированные тарифы с ограниченным объемом данных. Поэтому контроль использования трафика придется как нельзя кстати. Triangle предоставляет пользователям подробную информацию об использовании установленными приложениями мобильного интернета.

Чтобы активировать режим экономии, необходимо включить опцию Data Saver, расположенную в нижней части стартового экрана утилиты. Выбранным приложениям будет запрещен доступ в интернет. При попытке подключиться к сети, пользователь увидит всплывающее окошко, в котором сможет разрешить или запретить определенной программе использовать данные.

На текущий момент Triangle доступен только для Филиппин, поэтому некоторые функции рассчитаны для жителей этой страны. Например, здесь есть система вознаграждений для клиентов предоплаченных тарифов операторов Globe и Smart, которая предусматривает бонусные пакеты данных за использование нового приложения от Google. Но в целом, базовые возможности программы работают везде, так что вы можете смело качать Triangle на Трешбоксе.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
6 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Saytrashbox 6 лет
«выявлять наиболее «прожорливые» приложения на смартфоне или планшете и выборочно блокировать им доступ к интернету. „

Гугл будет блокировать собственные сервисы?)

TARANS_ 6 лет
Все сэкономленные мегабайты уйдут масонам
ilmir 6 лет
Я знаю что будет. Постоянно всплывающие уведомления о доступе к интернету. Почти каждому приложению он нужен.
Если хотите сэкономить трафик есть отличное приложение — opera max
MorningRiser 6 лет
А разряд батарейки чуть ли не в два раза быстрей никого не пугает?
tkacchh 6 лет
Авторы, а зачем вы пишите о приложении которое в России не адаптировано?? Муза ушла, не очем писать?
Kakajan 6 лет
Закон Яровой , или как ее там…
olegwolkanov 6 лет
А раздел «Интернет трафик» в настройках тогда для чего? Там же тоже есть функция запрета выбранным приложениям потреблять интернет в фоновом режиме