test adv
,

В садиках Нью-Йорка начали принимать биткоин за обучение

Администрация некоторых учебных заведений прислушалась к просьбам родителей принимать криптовалюту за обучение детей

Два частных дошкольных учреждения Нью-Йорка, работающие по системе Монтессори, начали принимать криптовалюту в качестве оплаты за обучение. Руководство ввело такое новшество с этого месяца по просьбе родителей.

Марко Чиокка (Marco Ciocca), соучредитель и председатель школ Монтессори, расположенных в нью-йоркских кварталах Флэтайрон и Сохо, сообщил, что начал рассматривать такой вариант оплаты, когда все больше родителей предлагали заплатить биткоинами. На текущий момент таких желающих оказалось 10 человек. Почти все они в свое время приобрели криптовалюту и, на фоне ее теперешнего роста, могут выгодно ее потратить. Так, к примеру, отец одного ребенка похвастался, что купил биткоины в 2011 году, а теперь они стоят почти $25 тыс. Он вполне может оплатить ими учебу.

«Родители, которые были ранними последователями криптовалют, теперь могут воспользоваться преимуществами своих цифровых активов, используя их для оплаты образования детей», — пояснил Марко Чиокка.

На данный момент школы принимают биткоин, эфир и лайткоин через биржу Coinbase, которая автоматически конвертирует цифровые валюты в доллары США. Администрация учебных заведений надеется, что тенденция будет развиваться, и такому примеру последуют другие школы.


Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием