adblock check

Создана виртуальная линейка для дополненной реальности

Платформа дополненной реальности от Apple снова поражает. Разработчики создали виртуальную линейку, которая измеряет реальные объекты с необычайной точностью

Меньше месяца назад Apple представила iOS 11, одним из основных нововведений в которой стала платформа дополненной реальности — Apple ARKit. Энтузиасты уже оценили возможности дополненной реальности от Apple на примере игр, а теперь нашли применение новой платформе и в сфере программ. Одним из первых действительно полезных приложений стала виртуальная линейка AR Measure.

Чтобы измерить расстояние этим инструмента, необходимо с помощью камеры зафиксировать начало измеряемого объекта и передвинуть мобильное устройство к концу — по ходу передвижения на камере смартфона будет отсчитываться расстояние на виртуальной линейке. Как видно на видеозаписях, погрешность AR Measure исчисляется в миллиметрах. Тем не менее, разработчики из компании Laan Labs заверили, что это лишь тестовая версия приложения. В релизе точность измерений наверняка будет повышена. Вероятно, AR Measure станет доступна для загрузке ближе к осени.

С помощью платформы Apple ARKit можно создавать не только небольшие утилиты, но и тяжеловесные приложения. Одно из таких продемонстрировал пользователь YouTube, портировав Minecraft в дополненную реальность. Остается надеяться, что и крупные разработчики заинтересуются дополненной реальностью, ведь за ней однозначно будущее.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Apple Apple
Сообщество
Вступить
23 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Enot_Platonov 6 лет
хоть что-то нужное
Astramak 6 лет
Mi A1
6000 виртуальных линеек в сентябре в аппсторе
SkyLine2002 6 лет
Заняться людям нечем… Неужели это удобнее обычной линейки?
makeer0306 6 лет
Ну я, к примеру, не ношу с собой 30 см линейку))
Rokki01 6 лет
А говорят, что Apple не делает инновации…
Uropb0 6 лет
Только Майнкрафт в ар уже делали майки
niknak2018 6 лет
Теперь делает😁. Это первое, что меня действительно удивило от эпл)
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...