adblock check

Minecraft в реальной жизни с помощью Apple ARKit

Пользователь YouTube переместил Minecraft в реальный мир с помощью новой платформы дополненной реальности Apple ARKit

На ежегодной конференции Worldwide Developer Conference 2017 компания Apple представила новый набор инструментов для разработчиков ARKit. Он предоставляет возможность использовать технологии дополненной реальности для приложений на iPhone и iPad. С тех пор было выпущено довольно много образцов приложений и игр для платформы iOS с элементами ARKit. Теперь можно представить, как будет выглядеть одна из самых популярных современных игр — Minecraft — с полноценной поддержкой AR.

Пользователь YouTube Мэтью Халберг (Matthew Hallberg) использовал новые технологии ARKit от Apple, чтобы поэкспериментировать с Minecraft в дополненной реальности. Любой, кто играет в эту популярную песочницу, знает, что в Minecraft все начинается с создания собственного мира. Затем игрок переходит к основному игровому процессу: исследования окружающего пространства, добыча материалов, постройка новых сооружений и между всем этим — борьба с мобами. В случае с экспериментальной реализацией Minecraft AR все действия происходят с той же точки зрения, что и у главного персонажа в обычной версии игры. Разница в том, что реальный мир становится игровой картой, не столь безграничной, однако полностью безопасной.

Minecraft — широко известная и используемая в учебных целях игра с открытым миром. В 2014 году компания Microsoft купила разработчиков Minecraft за $2,5 млрд. Сейчас песочница доступна для большинства платформ: Windows, macOS, Linux, Android, iOS, Xbox, PlayStation, Nintendo Switch, Windows 10 и даже VR-шлемов — Samsung Gear VR, Oculus Rift, HTC Vive и HoloLens. Minecraft AR является неофициальной версией. Сам софтверный гигант вряд ли выпустит ее, особенно учитывая наличие собственной AR-платформы.

IvS IvS
Администратор ⭑
Apple Apple
Сообщество
Вступить
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Max1024 6 лет
Почему факел размером с четыре блока?
id136432230 6 лет
В принципе идея обнодеживающая
flopberry 6 лет
Скачать низя?(