adblock check

Количество пользователей Instagram* Stories превысило 250 млн в день

Сервис «Истории» в Instagram* преодолел отметку в 250 млн активных пользователей в день. Всего два месяца назад Instagram* сообщал о 200 млн пользователей. На данный момент, количество пользователей, просматривающих и публикующих истории в Instagram* больше, чем количество всех активных пользователей Snapchat в день, которых насчитывается 166 млн.

Концепция историй довольно проста: она позволяет вам публиковать видео или фото, видимые другим пользователям в течение 24 часов, после чего они исчезают. Snapchat запустил «Истории» в октябре 2013 года. Instagram* запустил «Истории» почти три года спустя, в августе 2016 года, предлагая практически тот же сервис, что и Snapchat.

Тем не менее, истории в Instagram* пользовались огромным успехом и к январю этого года объединили 150 млн пользователей в день. Достижение такого успеха менее чем за шесть месяцев означало, что цифра активных пользователей будет только расти в ближайшие месяцы, и именно это и произошло.

Кэролин Эверсон (Carolyn Everson), глава отдела продаж в Facebook* говорит:

«Еще год назад сервиса „Истории“ не существовало, а теперь мы имеем 250 миллионов пользователей ежедневно. Кроме того, треть пользователей — компании, использующие истории для бизнеса, а один миллион — рекламодатели.»

В своём интервью Эверсон также рассказала о преимуществах историй для ведения бизнеса, а также опровергла заявления о том, что Instagram* украл идею у Snapchat.

Из-за новости о том, что количество пользователей в историях выше, чем у Snapchat, акции Snapchat упали на 3%, а популярность приложения и количество загрузок в магазинах приложений падает с каждым месяцом.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Temonych Temonych
Золотой комментатор
Серебряный автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...