adblock check

Компания Vivo может первой выпустить смартфон со сканером под экраном

Пока Apple и Samsung раздумывают, у китайской компании уже готов рабочий прототип смартфона со сканером под экраном

В течение последних нескольких месяцев в интернете циркулируют слухи о том, что ведущие производители смартфонов Samsung и Apple планируют использовать встроенный в экран сканер отпечатков пальцев в своих будущих устройствах уже в этом году. Когда этого не произошло с выходом Galaxy S8 и S8+, различные источники переключили свое внимание на Galaxy Note 8 и iPhone 8. Тем временем, данную технологию внезапно может реализовать китайская компания Vivo.

Если верить опубликованному видео в социальной сети Weibo, производитель уже имеет рабочий прототип сканера, встроенного под экран. На видео хорошо видно, как пользователь разблокирует смартфон, прикоснувшись к экрану. При этом аппарат не имеет емкостного сканера.

По информации аналитической компании Pan Jiutang, компания Vivo может раньше остальных производителей использовать оптический сканер отпечатков пальцев под экраном, в то время как Apple с iPhone 8, скорее всего, сделает эту технологию глобальным мейнстримом. Источник также утверждает, что Vivo проведет конференцию 28 июня в рамках мероприятия MWC Шанхай 2017, где покажет свой прототип смартфона с новым оптическим сканером отпечатков пальцев.

Svidetel Svidetel
Автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
akhrapov95 6 лет
Все равно будут кукарекать, что ёбл были первые и у них все слизали.
id141008479 6 лет
Гонка вооружений…
asamee 6 лет
Вдруг это такая тема для локскрина? В китайских магазинах тем такого навалом