adblock check

Nimses — новая социальная сеть, где можно заработать

За несколько дней приложение Nimses попало в топ бесплатных программ в магазинах App Store и Google Play

Одним из наиболее заметных явлений прошлой недели стало появление нового проекта Nimses — загадочного украинского сервиса, напоминающего Instagram*, но в котором за публикации можно получить виртуальные деньги. Благодаря такому подходу, новости о приложении, словно вирус, стали увеличиваться в геометрической прогрессии, в рекламной кампании стали участвовать даже звезды шоу-бизнеса.

Nimses объединяет в себе социальную сеть, геолокационный сервис знакомств и генератор криптовалют. Разработчики заявляют, что придумали новый способ полезного времяпровождения в интернете. Время, которое, пользователь тратит в приложении, превращается в виртуальную валюту — так называемые нимы, которые хранятся в условном кошельке (нимб).

Максимальное количество нимов за день составляет 1440, что равноценно количеству минут в сутках. На текущий момент ним оценивается приблизительно в 0,1 цент, но его стоимость со временем может меняться. Об этом говорит бегущая строка с текущим курсом валюты в реальном времени. В будущем появится возможность обменивать внутреннюю валюту на реальные деньги. Кроме того, разработчики планируют вывести ее в офлайн и запустить площадку Nimses Goods, где можно будет покупать товары за нимы. Уже сейчас некоторые пользователи сети предлагают реальные услуги в обмен на нимы.

Регистрация в приложении осуществляется по номеру мобильного телефона. Вы не можете регистрировать больше одного аккаунта, за нарушение правил — блокировка. Для работы сервиса также требуется доступ к GPS. Кроме мощной философской основы с монетизацией, мобильное приложение Nimses ничем не отличается от Instagram*. Здесь также можно публиковать фотографии, использовать фильтры, ставить лайки и оставлять комментарии. Однако, чтобы запостить фото вам придется «заплатить» 100 нимов, а для того, чтобы лайкнуть фото, вы потратите то количество валюты, которое установил его автор. За каждого привлеченного пользователя вам начисляют дополнительно 4320 нимов. Лента с публикациями формируется в зависимости от местоположения пользователя. То есть вы можете видеть фотографии тех пользователей, которые находятся в непосредственной близости от вас в радиусе от 200 м и далее.

Nimses — это прежде всего коммерческий проект. Его создатели под видом социальной сети, изрядно приправленной философией, используют вполне известные приемы для привлечения аудитории — возможность заработка за счет других пользователей и активная реклама с привлечением известных медийных лиц. Выстрелит эта идея или нет – покажет время.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Загрузите в App Store
Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Судя по банам тех, кто притащил хотя бы 3 реферала и списанию денег с сим-карт ничего не подозревающих пользователей, перед нами очередной лохотрон
id141008479 6 лет
Угу, проект рекламирует сам себя, даже похоже на многоуровневую пирамиду(это она и есть) Seosprint для массовой аудитории.
vm_vay 6 лет
На Seosprint не надо гнать. Заработок копеечный, но я 50 рублей выводил
SkyLine2002 6 лет
В любом случае разработчики должны уйти в плюс, иначе зачем им это создавать. Интересно, на чём они разбогатеют, помимо рекламы…
flopberry 6 лет
Та я миллионер! У меня на счету 4$!!
__TCAPT__
Romaneeello 6 лет
Мавродий вроде умер