test adv
,

Все новые смартфоны Nokia получат Android O

Обновление Android O для смартфонов Nokia 3, 5 и 6 выйдет как только, так сразу. Компании осталось только оправдать эти заявления

Компания HMD Global — текущий владелец финского бренда Nokia — готовится к международному старту продаж своих новых Android-смартфонов Nokia 3, 5 и 6. Ранее было заявлено, что ключевой особенностью новинок станет быстрое обновление операционной системы — на уровне Google Pixel. Теперь Nokia решила подкрепить это заявление новой информацией, а именно подтверждением выхода Android O для всей линейки устройств.

Авторитетный новостной портал TechRadar сообщает, что представитель HMD Global официально подтвердил обновление Nokia 3, 5 и 6 до следующей версии Android — Android O (8.0). Согласно заявлению сотрудника, смартфоны «получат обновление Android O сразу после того, как новая версия ОС станет доступна OEM-партнерам Google». С аналогичной скоростью HMD Global обещает выпускать ежемесячные патчи безопасности Android. Правда, когда новинки Nokia обновятся — не сообщено. Вряд ли в действительности все будет настолько быстро. TechRadar считает, что в лучшем случае обновление станет доступным до Рождества.

Все новые смартфоны Nokia получат Android O

Официальный релиз Android O запланирован на третий квартал 2017 года — это август-сентябрь. Тестовая сборка обновления для разработчиков вышла в марте, как в прошлом году. На конференции Google I/O 2017 поисковый гигант рассказал об основных нововведениях в новой версии ОС. Среди самых значимых из них можно отметить улучшенный дизайн, режим «картинка в картинке», автозаполнение данных и повышенную энергоэффективность.


Последнее изменение:
 
loolz
loolz, 1 июня 2017, 20:01   #   (...)
КЭП негодует. А почему могли не получить? Цикл поддержки в один год даже у полуподвальных бюджетников присутствует.
Ответить
Lorem_Ipsum
Lorem_Ipsum, 2 июня 2017, 08:49   #   (...)
и много полуподвальных бюджетников обновляются?
Ответить
loolz
loolz, 2 июня 2017, 12:10   #   (...)
Это было утрирование. Имелось ввиду что A-бренд без поддержки это даже не смешно.
Ответить
Lorem_Ipsum
Lorem_Ipsum, 2 июня 2017, 13:16   #   (...)
Ну он пока не а-бренд
Ответить
Summer_Sun
Summer_Sun, 1 июня 2017, 20:05   #   (...)
Про других совсем забыли
Ответить
makeer0306
makeer0306, 2 июня 2017, 08:16   #   (...)
Я скорее всего что-то путаю, но вроде недавно была новость, что Нокии буду на флайме с нугой…
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием