adblock check

Xiaomi отозвала запрет на ввоз своих смартфонов в Россию

Представители Xiaomi в России перестали признавать смартфоны компании «контрафактным товаром». Заказ посылок из Китая снова в ходу

В начале мая стало известно, что таможенная служба РФ перестала пропускать смартфоны компании Xiaomi в страну. Китайскому производителю электроники с помощью официального правообладателя бренда в России — компании «Смарт Оранж», удалось запретить неофициальные поставки фирменных устройств. С тех пор все ввозимые в Россию смартфоны Xiaomi признаются «контрафактным товаром». Однако, как говорится, недолго музыка играла — Xiaomi передумала и отозвала запрет.

Как сообщил российскому аналитику Эльдару Муртазину один из пользователей в Твиттере, Оренбургская таможня уведомила представителей «Смарт Оранж» о незаконности признания товара контрафактным. 5 мая (спустя 3 дня после известия о запрете ввоза) правообладатель бренда проинформировал Оренбургскую таможню о том, что больше «не усматривает признаков контрафактности товара, и не возражает против его ввоза». В качестве доказательства к твиту прикреплена фотография документа, подтверждающего снятие запрета. Об этом стало известно только вчера — поздним вечером 29 мая.

Xiaomi отозвала запрет на ввоз своих смартфонов в Россию

Напомним, компания Xiaomi ранее запретила неофициальные поставки смартфонов под своим брендом на территорию России. В первую очередь решение было принято для борьбы с так называемыми «серыми» продажами, которыми занимаются конкуренты. По мнению экспертов, возврат товара в обычных посылках стал первым таким случаем в стране. По всей видимости, Xiaomi поняла всю нелепость ситуации и решила пересмотреть свое решение. Теперь смартфоны компании снова можно заказывать из Китая.

IvS IvS
Администратор ⭑
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Duh_VINNI44 6 лет
В который раз убеждаюсь что огласка и общественное мнение делает чудеса.
loolz 6 лет
Как сообщил российскому аналитику Эльдару Муртазину
что-то пошло не так. А как же слово «ведущему», как в некоторых публикациях ему присваивают?
Мульдар Эртазин это. Ярый ненавистник Nokia и когда-то Android. В настоящем уже и любимые яблоки ему не милы — видимо сотрудничество с Куком подошло к концу. Ну как подошло — денежный поток перекрыли.
574-ANDROID 6 лет
А мне кажется Xiaomi очень достойные смартфоны…
akhrapov95 6 лет
Справедливость восторжествовала!
loolz 6 лет
Xiaomi отозвала запрет на ввоз своих смартфонов в Россию


DEN_GAMER 6 лет
Значит я все таки смогу купить сяоми
MaXi_ 6 лет
Как раз собираюсь, да еще и кэшбэк 10%)
asamee 6 лет
Ура в коем то веке здравый смысл