adblock check

Computex 2017: компьютер в стиле Чужого и прочее

В рамках конкурса Computex Modding Challenge лучшие моддеры создают самые необычные системные блоки для компьютеров

Трешбокс.ру сейчас гуляет по виртуальным павильонам выставки Computex 2017, которая проходит на Тайване. На мероприятии показали много интересных новинок, например — мощнейшие процессоры Intel Core X, а также SSD от Western Digital с технологией 3D NAND. А еще в рамках Computex 2017 проходит зрелищный конкурс компьютерного моддинга Computex Modding Challenge.

Что такое Computex Modding Challenge

Организаторы выставки Computex пригласили на Тайвань лучших моддеров со всего мира. Их задача в рамках конкурса — создать самый оригинальный и невероятный мод системного блока ПК. Компьютер собирают и оформляют прямо перед посетителями мероприятия. На конкурс отведено 24 часа, за которые нужно построить системный блок и презентовать его местному жюри.

Computex 2017: компьютер в стиле Чужого и прочее

Призы:

  • 1 место — $3 тыс.
  • 2 место — $2 тыс.
  • 3 место — $1 тыс.
  • Выбор прессы — $500.

Также к денежным призам добавляются различные геймерские аксессуары.

Модификации и процесс их создания

Computex 2017: компьютер в стиле Чужого и прочее

Лицезреть создание необычного компьютера — настоящее удовольствие. На столах нагромождены инструменты и материалы для будущих системных блоков. Работа кипит, а моддеры показывают чудеса смекалки и воображения.

Одним из ярких представителей определенно стал корпус в стиле некро-готики и биомеханики. Художник Ханс Руди Гигер определенно был бы доволен тем, что его стиль изобразительного искусства применили в создании компьютера. Этот системный блок выполнен в черном матовом цвете, а рядом с начинкой расположился постамент с известным космическим монстром — Чужим. Все это вызывает одновременно отвращение и восхищение. Финальная версия определенно завораживает и какой-нибудь любитель Чужих выложит кругленькую сумму за столь красивый системный блок.

Еще один интересный экземпляр — системный блок в виде авианосца с модельками самолетов. Очень детализированная и стильная модель определенно понравится жюри. Примечательно, что в месте, где должна быть корма авианосца, расположился красивый блок с жидкостным охлаждением.

Оставайтесь на Трешбоксе — вас ждет еще много интересных материалов с полей Computex 2017!

Lorem_Ipsum Lorem_Ipsum
Пользователь
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...