adblock check

Процессор Intel Core i9 получил 18 ядер

Представлена новая линейка мощных процессоров Intel Core X, в которую входят серии i5, i7 и i9. От 4 до 18 ядер

Компания Intel в рамках выставки Computex 2017, где сейчас находится администрация Трешбокс.ру, представила новую линейку сверхмощных процессоров. Новые чипы X-серии получат от 4 до 18 ядер. Самым топовым процессором стал Intel Core i9 с его 18 рабочими ядрами.

Процессор Intel Core i9 получил 18 ядер
Картинка кликабельна — вся линейка Core X

Серия Intel Core X создана для тех, кто хочет получить максимальную компьютерную мощность. Кроме того, такие чипы подойдут для профессионалов, которым важна производительность. Серия Intel Core X начинается с самого дешевого процессора Core i5-7640X с 4 ядрами и 4 потоками ($242). Линейка Intel Core X i7 включает в себя модели с ценами от $339 (4 ядра и 8 потоков) до $599 (10 ядер и 20 потоков).

Процессор Intel Core i9 получил 18 ядер
Чипсет Intel X299

Также есть самая топовая линейка — Intel Core i9. Она начинается с процессора за $999 с 12 ядрами и 24 потоками. Посередине расположилась модель с 16 ядрами и 32 потоками за $1 699. А самым мощным «монстром» стал Intel Core X i9 Extreme с 18 ядрами и 36 потоками за $2 тыс. Все эти процессоры созданы для работы на новом чипсете Intel X299. Партнеры компании уже готовятся представить материнские платы с этим чипсетом.

Процессор Intel Core i9 получил 18 ядер

Некоторые топовые версии серии Intel Core X получат обновленную технологию Turbo Boost Max 3.0. Она разгоняет каждое ядро, добиваясь максимальной мощности. Новинки от Intel созданы для конкуренции с мощным AMD Threadripper (16 ядер и 32 потока). Похоже, что компании AMD придется хорошо постараться, чтобы не проиграть гонку мощности обновленной серии Intel Core X.

Lorem_Ipsum Lorem_Ipsum
Пользователь
Компьютеры Компьютеры
Сообщество
Вступить
18 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Duh_VINNI44 6 лет
Хороший камень, покупать я его конечно не буду.
Senpai 6 лет
__TCAPT__
Intel-тян?
Senpai 6 лет
шырно
scarf 6 лет
БАКА.
Faster32 6 лет
У всех 30 к рублей валяется…
Faster32 6 лет
Ещё одна дорогая безделушка
saska31 6 лет
Ааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Зачееем ааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Мой мозг взорвётся
Bravia 6 лет
Началось что-то, что мы ещё не осознаем.
Блин, а я только начал копить на i5 kabylake, эх. Не очень приятно, когда покупаешь не самый-самый лучший и крутой продукт. Ну ладно, буду копить, а дальше что куплю — то куплю.
id141430076 6 лет
Покупать нынешнее поколение интелопроцессоров — не самое разумное решение, ибо уже в следующем году они переходят на новый тех. процесс, а значит мощность заметно прибавится.
MaXi_ 6 лет
Так можно и всб жизнь прождать
scarf 6 лет
Больше 100 тысяч на процессор и столько же на топовую видюху. Добавим корпус, мать, оперативку, накопитель и получим топовую сборку для игр которых еще нет а майнкрафт все равно будет лагать на максималках.
Я бы хотел себе Intel Core X i9 Extreme, но мой кошелёк этого точно не хочет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...