adblock check

Computex 2017: Asus презентовала новые ноутбуки

Тайваньская компания в этом году не стала удивлять публику сомнительной продукцией, а просто показала то, что делает лучше всего

Ежегодная выставка потребительской электроники Computex, проходящая в Тайбэе, в очередной раз открывает двери всем желающим познакомиться с интересными новинками и продуктами различных компаний. Команда сайта Трешбокс.ру уже на месте и готова уведомлять о самых важных презентациях. Одним из первых событий в преддверии начала выставки стала пресс-конференция Asus, на которой компания представила новые ноутбуки.

Zenbook Flip S UX370

Наиболее стильный и тонкий в мире лэптоп-трансформер с поворотным на 360° дисплеем при толщине всего 10,9 мм и весе 1,1 кг. Не в последнюю очередь добиться этого инженерам компании удалось благодаря использованию цельнометаллического корпуса из алюминиевого сплава, применяемого в аэрокосмической отрасли, а также фирменных компактных петель ErgoLift, гарантированно выдерживающие 20 тыс. циклов открытий/закрытий. Стиль ноутбука подчеркивает алмазная полировка краев с золотистой окантовкой и необычные варианты расцветки — Royal Blue и Smokey Grey.

Zenbook Flip S оснащен полноразмерной эргономичной клавиатурой с подсветкой и тачпадом с поддержкой «умных» жестов и рукописного ввода. Комплектация ноутбука предусматривает также тонкий стилус для реализации творческих идей, способный распознать 1024 степени нажатия и имитировать давление от 10 до 300 грамм.

Computex 2017: Asus презентовала новые ноутбуки

На левой грани устройства расположен крошечный сканер, который совместим с технологией авторизации Windows Hello и умеет идентифицировать частичные отпечатки пальцев. Из разъемов в Zenbook Flip S имеется только порт USB Type-C 3.1 и разъем 3,5 мм. Asus предусмотрительно прилагает к ноутбуку универсальную док-станцию со всеми необходимыми портами: USB, USB Type-C, HDMI, VGA, LAN и кард-ридер.

Computex 2017: Asus презентовала новые ноутбуки

В ноутбуке установлен 13,3-дюймовый экран с разрешением 4К UHD и плотностью пикселей 331 PPI. Что касается внутренней начинки, лэптоп получил процессор Intel Core i7-7500U (возможна версия с Core i5-7200U) с интегрированной графикой. В максимальной комплектации Zenbook Flip S оснащается 16 ГБ оперативной памяти и 1 ТБ SSD-накопителя. Аккумулятор 39 Втч с увеличенной емкостью способен обеспечить бесперебойную работу ноутбука до 11,5 часов. Кроме того, батарея получила поддержку быстрой зарядки. По словам разработчика, за 50 минут ноутбук можно зарядить до 60%.

Стоимость Zenbook Flip S стартует с $1099.

Zenbook Pro UX550

Ультрабук ZenBook Pro в своей обновленной версии получил 15,6-дюймовый дисплей NanoEdge с разрешением 4K UHD, процессор Intel Core i7-7700HQ (или Core i5-7300HQ седьмого поколения в базовой комплектации) и графику GeForce GTX1050 Ti. В максимальном оснащении в ноутбуке установлено 16 ГБ оперативной памяти DDR4 и SSD емкостью 1 ТБ.

Экран ноутбука обрамлен тонкой рамкой 7,3 мм, имеет углы обзора 178° и способен отображать до 72% цветового пространства NTSC. По сравнению с предыдущим поколением Zenbook Pro, нынешняя модель ноутбука имеет поддержку формата 4K HEVC, что позволяет более эффективно обрабатывать 4K-видео. В устройстве используется полный набор необходимых разъемов: два порта USB Type-C с поддержкой Thunderbolt 3, два USB Type-A 3.1, картридер microSD, HDMI 1.4 и аудиоразъем 3,5 мм.

ZenBook Pro получил новую систему охлаждения с двумя вентиляторами и более емкую батарею с поддержкой быстрой зарядки, полного заряда которой хватает до 14 часов автономной работы. Еще одной приятной особенностью также является наличие сканера отпечатков пальцев и четырех динамиков от Harman/Kardon.

Новинка появится в продаже в июле этого года по цене от $1299.

ZenBook 3 Deluxe UX490

Этот ноутбук является, пожалуй, наиболее интересной новинкой среди представленных лэптопов Asus, поскольку рассматривается в качестве прямого конкурента Microsoft Surface. Хотя с другой стороны, ZenBook 3 Deluxe, конечно, более мощный и дорогой, чем устройство компании Microsoft.

Стоит признать, дизайн у Zenbook 3 Deluxe отличный — Asus позиционирует устройство как «самый престижный ноутбук в мире». Размеры новинки — ультракомпактные (толщина 12,9 мм и вес 1,1 кг), что соответствует большинству 13-дюймовых моделей ноутбуков. Хотя по факту в нем используется 14-дюймовый дисплей NanoEdge с узкими рамками, углами обзора до 178°, стопроцентным охватом цветовой гаммы SRGB и фирменной технологией улучшения контрастности и резкости картинки Tru2life Video.

С точкой зрения производительности, здесь все в полном порядке. Ноутбук оснащен процессором Intel Core i7-7500U (Core i5-7200U), 8 / 16 ГБ оперативной памяти LPDDR3 и до 1 ТБ SSD-накопителя. Для коммуникаций периферийных устройств с ноутбуком имеется разъем для наушников и два порта USB Type-C с поддержкой технологии Thunderbolt 3, обеспечивающие пропускную способность передачи данных со скоростью до 40 Гбит. В придачу Thunderbolt 3 позволяет ноутбуку выводить картинку в разрешении 4K сразу на два внешних монитора. Инженеры Asus создали для ZenBook 3 Deluxe новую систему охлаждения, состоящую из вентилятора с крыльчаткой из жидкокристаллического полимера толщиной 0,3 мм и медной тепловой трубки, толщина стенки которой составляет всего лишь 0,1 мм.

Computex 2017: Asus презентовала новые ноутбуки

Эта новинка также получила сканер отпечатков пальцев и продвинутую аудиосистему из четырех динамиков Harman/Kardon с поддержкой технологии SonicMaster Premium, обеспечивающую кристально чистый объемный звук. В ZenBook 3 Deluxe используется аккумулятор 46 Втч с увеличенным сроком службы и поддержкой быстрой зарядки. Батарея обеспечивает беспрерывную работу устройства в течение 9 часов.

Объявленная стоимость ZenBook 3 Deluxe составляет $1199.

VivoBook Pro 15 N580

VivoBook Pro — наиболее габаритная и универсальная 15,6-дюймовая модель ноутбука производителя. Устройство оснащается процессором Intel Core i7-7700HQ (Core i5-7300HQ), дискретной видеокартой GeForce GTX 1050, твердотельным накопителем до 512 ГБ или обычным жестким диском до 2 ТБ. Оперативной памяти в ноутбуке может быть до 16 ГБ.

Прочие характеристики VivoBook Pro 15 не отличаются от предыдущих новинок. Это сканер отпечатков пальцев с поддержкой технологии авторизации Windows Hello, стереодинамики Harman/Kardon, эргономичная клавиатура с подсветкой, улучшенная система охлаждения и аккумулятор с быстрой зарядкой.

Из подключений здесь имеются: USB Type-C, один USB 3.1 и два USB 2.0, LAN, HDMI 1.4, разъем для наушников и картридер для SD.

Анонсированная стоимость VivoBook Pro 15 составляет $799.

VivoBook S S150

Последняя новинка представляет собой слегка упрощенную и относительно недорогую версию VivoBook Pro. Эта 15,6-дюймовая модель ноутбука идеально подойдет нетребовательному пользователю. Устройство выполнено в схожем с остальными лэптопами дизайне — металлическая отделка, тонкие рамки, небольшая толщина и вес практически не выделяют его среди других ноутбуков Asus.

За производительность в VivoBook S отвечает процессор Intel Core i7-7500U седьмого поколения (либо вариации с Core i5 7200U и Core i3 7100U) в паре с дискретной графикой GeForce GTX 940. Оперативной памяти в ноутбуке может быть до 16 ГБ, постоянной — до 2 ТБ в виде HDD-диска или до 512 ГБ в виде SSD-накопителя.

Остальное оснащение идентично предыдущим новинкам за одним исключением — это единственная из представленных моделей ноутбуков, которая не получила динамики Harman/Kardon. В корпусе устройства расположены пара обычных динамиков с поддержкой технологии ASUS SonicMaster Technology.

Из разъемов предусмотрены USB Type-C, USB 3.0 и USB 2.0, HDMI и разъем 3,5 мм для наушников.

VivoBook S оценен производителем в $499.

Svidetel Svidetel
Автор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kakajan 6 лет
Хочу Asus Vivo Book S с Intel i7!
Kakajan 6 лет
У нас Сони Ваио стоит 1074 бакса, да и тт он старый