adblock check

Зависание компа при попытке свернуть игру

Приветствую всех, недавно возникла такая проблема (после недавнего апдейта CS:GO): при попытке свернуться или альттабнуться (при смене разрешения такая же тема) из игры все зависает и спасает только перезагрузка. Скорее всего проблема возникает из за того, что играю я на разрешении меньше разрешения монитора (4:3 1204x768) и картинка 4:3 растянута на все разрешение 16:9 матрицы. До недавних пор такой проблемы не было, с производительностью пк все тоже в порядке.

Возможно, проблема в программе HRC, которую я использую для растягивания картинки на весь экран (в Win10 не получилось растянуть изображение без этой программы), но программа до этого работала стабильно и я ее не обновлял (да и новых версий нет). Возможно, проблема в игре.

Буду благодарен за помощь в решении проблемы.

UPD: При аналогичных действиях (сворачивание игры из такого же разрешения) в других играх (на примере CS 1.6 и Dota 2) все нормально, ничего не зависает.

UPD: Проблема решена. Нужно было просто обновить драйвера видеокарты Nvidia до последней версии.

LuckyBoy LuckyBoy
Золотой комментатор
2 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Androider720 6 лет
Та это сиэсджоу, подождать апдейта — самый простой вариант
LuckyBoy 6 лет
Автор
Оказывается, такая проблема возникла не только у меня) Решение было до невозможности простое — обновить драйвера Nvidia до последней версии. Теперь все нормально)