adblock check

Nokia заключила соглашение с Apple и, по слухам, сотрудничает с Meizu

Финны успевают и с Apple договориться о выплате патентных отчислений и с китайской Meizu посотрудничать

Компании Nokia и Meizu готовы сотрудничать друг с другом в производстве и последующей продаже мобильных устройств. Такие слухи в последнее время снова появились в китайской социальной сети Weibo.

Еще до своего возвращения на рынок смартфонов и участия на выставке MWC 2017, компания Nokia (но мы то знаем, что это HMD Global, использующая бренд Nokia), по слухам, должна была объединить свои производственные мощности с китайской компанией Meizu. Свежая порция слухов говорит о том, что оба производителя снова сконцентрируют совместные усилия в выпуске смартфонов и даже проведут конференцию уже в июне этого года. Пока нет подробностей о том, чему будет посвящена конференция и что на ней может быть представлено.

Тем временем, Nokia вчера урегулировала все спорные моменты в судебном разбирательстве с Apple. Обе компании подписали многолетнюю патентную лицензию, в рамках которой Nokia предоставит Apple свои продукты и услуги, связанные с сетевой инфраструктурой. Американская компания снова получила возможность продавать медицинские цифровые устройства Nokia (известные ранее под брендом Withings) в онлайн-магазине и розничных точках продаж. При этом Apple обязуется платить Nokia отчисления от выручки в течение всего срока действия соглашения.

После долгих лет судебных разбирательств обе компании пришли к обоюдному согласию в 2011 году. Но уже в конце 2016 года Apple и Nokia снова начали обвинять друг друга в патентных нарушениях.

Svidetel Svidetel
Автор
Apple Apple
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
BlackWhite 6 лет
Мейзу не верь им
Яблоку нельзя доверять, а нокия уже не та