adblock check

LeEco увольняет 70% сотрудников в США

По сообщению CNET, компания LeEco увольняет 325 человек из своего американского отделения. Это сокращение произошло после того, как компания анонсировала выпуск смартфонов и запуск стримингового сервиса в США. Китайский производитель смартфонов сокращает работников из-за отсутствия финансирования.

Пресс-секретарь LeEco сообщил CNET, что компания продолжит работать в США, однако будет фокусироваться именно на китайскую аудиторию. Также он добавил, что компания считает свои продукты конкурентоспособными на 2017 год, однако неизвестно, будет ли LeEco выпускать новые устройства на рынок. Кроме того, по информации от официального представителя LeEco, выпуск умных велосипедов на базе операционной системы Android будет отменен .

Компания LeTV начала разрабатывать смартфоны, а также умные велосипеды и автомобили после ребрендинга в LeEco. В июле компания сообщила о покупке производителя телевизоров Vizio за 2 миллиарда долларов. LeEco инвестировала в основном в Индию и начала производить смартфоны в этой стране в прошлом году. Бывший директор и владелец LeEco Цзя Юэтин (Jia Yueting) признался, что компания действительно испытывает серьезные финансовые трудности из-за слишком амбициозного расширения.

Temonych Temonych
Золотой комментатор
Серебряный автор
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...