adblock check

LeEco меняет генерального директора

К текущим проблемам LeEco добавилась смена руководящего состава. Новым генеральным директором компании станет выходец из Lenovo

Китайский технологический конгломерат LeEco продолжает испытывать многочисленные проблемы. Помимо финансовых трудностей и неудачной экспансии на рынок США, теперь стало известно об уходе основателя и генерального директора компании Цзя Юэтина (Jia Yueting).

По информации новостного агентства Reuters, Юэтин останется в LeEco в качестве председателя. Новым генеральным директором китайского производителя электроники будет назначен Лян Цзюнь (Liang Jun) — бывший топ-менеджер Lenovo и нынешний вице-президент отделения Leshi Internet Information and Technology Corp., которое LeEco недавно продала. В рамках смены руководящих постов компания также сменит финансового директора Янга Лиджи (Yang Lijie) — его место займет Чжан Вэй (Zhang Wei).

LeEco меняет генерального директора
Лян Цзюнь, новый CEO LeEco

Смена руководства может оказаться не единственным, чем придется пожертвовать LeEco для выживания и экспансии в США. Согласно данным издания China Business Journal, в дополнение ко всему китайская компания готовится к масштабному сокращению рабочих мест. Подразделение LeSports может потерять до 70% сотрудников, а дочерняя компания LeEco — как минимум 30%.

Напомним, в прошлом году компания LeEco амбициозно вышла на рынок США. С тех пор технологический гигант борется с проблемой нехватки денег, что заставило его отменить запланированное приобретение американского производителя телевизоров Vizio. Также в течение последних месяцев LeEco потеряла нескольких руководителей, работающих в США. Прошлой осенью Цзя Юэтин подтвердил в интервью QQ, что компания страдает от денежного кризиса, внутренних проблем и поспешного расширения.

IvS IvS
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...