adblock check

Зафиксирован необычный сигнал из космоса

Австралийский телескоп зафиксировал необычные радиоимпульсы из космоса. Ученые пока что не могут установить источник этих всплесков

Новый австралийский телескоп, который начал работать менее недели назад, зафиксировал необычные сигналы из космоса. Ученые задокументировали это в виде отдельного исследования. Пока что неясно, что является источником сигналов.

Радиоинтерферометр в обсерватории «Мерчисон» на западе Австралии зафиксировал быстрые радиовсплески, которые исходят из созвездия Льва. Впервые подобный сигнал из космоса был зафиксирован в 2007 году, однако ученые до сих пор не могут установить источник таких радиовсплесков. Причиной тому является их непредсказуемость — нельзя высчитать, когда придет следующий сигнал из космоса. К тому же, эти радиоимпульсы длятся всего несколько миллисекунд.

Доктор Кит Баннистер (Keith Bannister) из австралийского Государственного объединения научных и прикладных исследований (CSIRO) утверждает, что на каждый подобный радиовсплеск у ученых рождается сразу несколько догадок об источниках этих сигналов. Он также заявил, что в будущем исследователи построят больше телескопов, которые помогут фиксировать подобные радиоимпульсы.

Согласно наиболее правдоподобным догадкам, источником этих сигналов являются черные дыры. Однако ученые из Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики заверяют, что быстрые радиовсплески могли возникнуть вследствие действия внеземных технологий.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Qualcomm835 6 лет
Больше новостей про космос, трешбокс
BlackWhite 6 лет
Таких сигналов очень много, в основном их производят космические объекты вроде черных дыр, звезд и т.д.
Так что узбагойтесь
scarf 6 лет
Не знал что на треше есть астрофизики.
Qualcomm835 6 лет
Есть ещё, гадалки, диванные эксперты, хейтеры и прочий сброд
Nccledovatel 6 лет
Внеземная цивилизация летела и решила нам привет отправить, а мы не можем его расшифровать (прикол)
Либо наш сигнал отправленый в космос перенаправился обратно
BP1 6 лет
наверное каждых 10 лет оно творить фигню будет
khodji-akbar 6 лет
на этот раз корабль Завет отправляет сигналы!))
mayskiy_zhuk 6 лет
Рептилоид с планеты Нибиру
id141008479 6 лет
Что что а черная дыра ничего не испускает. Что за глупости…
BlackWhite 6 лет
Да ты у нас энтузиаст по черным дырам
FILIN 6 лет
Сама по-себе не испускает, но в процессе поглощения другого небесного тела сигналы есть, возможно, именно это и имели ввиду